109424/

У волгоградских педагогов закончилась «Сталинградская осень»

#Общество 20 ноября 2019, 19:46 Елена Мухина / Общество
Фото: Волгоградская городская Дума

В Детско-юношеском центре Волгограда состоялась церемония награждения победителей V Городского фестиваля самодеятельного художественного творчества работников образовательных учреждений «Сталинградская осень». Талантливых педагогов поздравили представители разных ветвей власти.

 

Традиционный творческий конкурс среди волгоградских учителей ежегодно проводится городским департаментом по образованию. В 2019-м фестиваль посвятили 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие объединило 250 участников или 58 самодеятельных творческих коллективов. Номинации включали танцевальный конкурс, конкурсы патриотической песни, литературно-музыкальной композиции, тематических видеороликов и другие состязания.


Жюри назвало имена лучших в каждой категории, а также трех обладателей Гран-при: ансамбль казачьей песни «Троица» школы №54 Советского района и самодеятельные творческие коллективы педагогов школы №128 Дзержинского района и Центра детского творчества Кировского района.

 

- Выбрать из представленных номеров было очень сложно, поскольку все они были выполнены на хорошем профессиональном уровне. Педагоги - абсолютно удивительные люди, поскольку они умеют не только работать, но и отдавать свою душу и сердце детям, - отметила руководитель департамента по образованию администрации Волгограда Ирина Радченко.



Поздравляя учителей с победой в конкурсе, исполняющий полномочия председателя Волгоградской городской Думы Владлен Колесников отметил, что в Волгограде, городе с героическим прошлым, где активно развивается патриотическое движение, фестиваль «Сталинградская осень» всегда выявляет новые таланты среди педагогов, а творческие номера находят искренний отклик у зрителей и жюри.


- Война ворвалась в жизнь практически каждой семьи нашей страны, и кто, как не мы, обязаны чтить память погибших в те страшные годы. Ну и конечно, мы должны ценить ветеранов, которые живут рядом с нами, любить их, оберегать и ежедневно благодарить за Великую Победу, которая подарила нам жизнь, – сказал Владлен Колесников.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество сегодня в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
Топ новостей
Опрос