109157/

Волгоградская металлургия представлена на международной выставке в Москве

#Экономика и бизнес 14 ноября 2019, 12:37 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: АО «ВМК "Красный Октябрь"»
Волгоградский завод «Красный Октябрь» представлен XXV международной промышленной выставке «Металл-Экспо 2019» в Москве. Как сообщает пресс-служба предприятия, в юбилейном форуме металлургов и машиностроителей принимают участие свыше 550 компаний России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Представители «Красного Октября» уже провели ряд успешных переговоров. В частности, состоялась рабочая встреча, в ходе которой обсуждали выход на азиатские рынки.

– Сегодня мы наметили концепцию сотрудничества с «Красным Октябрем» и обсудили ключевые моменты взаимодействия, – отметил генеральный менеджер по развитию бизнеса московского представительства японского металлотрейдера Геннадий Будажапов. – Наша компания заинтересована в работе с волгоградским предприятием, которое отлично себя зарекомендовало и сегодня демонстрирует хорошие показатели.

Как отметил исполнительный директор «Красного Октября» Александр Сиваков, выставка дает возможность не только наладить взаимодействие с новыми партнерами, но и актуализировать контакты с постоянными заказчиками. Среди них – саратовская машиностроительная компания «СарЭнергоМаш», представители которой сегодня встретились с делегацией волгоградского завода.

– Наше предприятие не одно десятилетие работает с «Красным Октябрем», и мы очень рады, что сейчас завод получил вторую жизнь, начинают работать новые производственные площадки, – рассказала начальник отдела снабжения «СарЭнергоМаш» Елена Захарова.  – Сегодня мы договорились о заказах значимой для нас продукции, в качестве которой мы полностью уверены.

На протяжении всего выставочного дня представители «Красного Октября» провели несколько десятков деловых встреч с российскими и зарубежными коллегами и потенциальными партнерами.

– Наше предприятие активно участвует в подобных выставках, профильных форумах, бизнес-миссиях, ведь именно личные контакты открывают обширные перспективы для развития завода, расширения рынков сбыта, – подчеркнул исполнительный директор «Красного Октября» Александр Сиваков. – На таких крупных мероприятиях, как «Металл-Экспо», мы также имеем возможность оценить результаты работы других металлургических предприятий, получить наглядное представление о трендах в этой сфере промышленности, чтобы идти в ногу со временем.

Добавим, что в рамках выставки организованы круглые столы, конференции, семинары и лекции, подводятся итоги конкурсов в сфере металлургии. Работа экспозиции продолжится до 15 ноября включительно.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
С начала 2024 года сельхозпроизводители региона уже приобрели 363 единицы высокоэффективной техники: 135 трактора, 43 комбайна и 185 иной техники на общую сумму 2,5 млрд рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:34
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
По сравнению с мартом 2023 года, энергетический сектор нарастил объемы производства на 10,6%, а обрабатывающие предприятия увеличили объемы выпуска продукции на 3%.
#Экономика и бизнес сегодня в 10:27
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Топ новостей
Опрос