18+
Тёмная тема

1736 волгоградцев воспользовались бесплатным проездом по России

Общество

1736 льготников из Волгоградской области воспользовались бесплатным проездом по территории России к месту лечения и обратно в третьем квартале 2019 года.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

1736 льготников из Волгоградской области воспользовались бесплатным проездом по территории России к месту лечения и обратно в третьем квартале 2019 года.


По данным пресс-службы Волгоградстата, 65% из общего числа бесплатно перевезенных пассажиров – инвалиды, ветераны боевых действий, дети с ограниченными возможностями по здоровью и члены семей погибших (умерших) инвалидов войны. 2% – лица, подвергшиеся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и приравненные к ним категории граждан.


564 человека сопровождали инвалидов к месту лечения и обратно. Это 33% от общего числа бесплатно перевезенных пассажиров.


Отмечается, что бесплатный проезд данным категориям граждан был предоставлен в рамках набора социальных услуг, оказываемых жителям Волгоградской области.


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"