18+
Тёмная тема

В Волгоградской области снизились цены на товары местного производства

Экономика и бизнес

С января по сентябрь 2019 года в Волгоградской области отмечается снижение цен на товары и продукты местного производства. Индекс цен производителей продукции, реализованной на внутрироссийском рынке, составил 99,3%.


Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

С января по сентябрь 2019 года в Волгоградской области отмечается снижение цен на товары и продукты местного производства. Индекс цен производителей продукции, реализованной на внутрироссийском рынке, составил 99,3%.

 

Так, по данным Волгоградстата, в производстве пищевых продуктов снизились цены на творог, вареную колбасу и соки для детского питания – на 2%, мясо птицы – на 14%. Однако в этот же период на 19% подорожала ржаная мука, на 14% -пиво , на 15% - подсолнечное масло, на 10% -сливочное масло , на 4% хлебобулочные изделия из пшеничной муки.

 

В текстильной отрасли на 14% снижены цены на ткани кордные, на 10% подешевела бязь, на 3 % - хлопчатобумажная пряжа.

 

Из продукции химической отрасли подешевели: растворители, чистящие средства – на 2%, углекислый газ – на 12%. Повысились цены на сульфаты – на 14%, азот, кислород, хлор, технический углерод, соляную кислоту – на 6-8%, инсектициды – на 10%.


В металлургическом производстве зарегистрировано снижение цен на 11% на алюминий, сталь, трубы для нефтепроводов, прокат листовой подешевели на 6-9%.


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"