108584/

Волгоград приобретает 40 квартир для переселенцев из аварийных домов

#Прочее 29 октября 2019, 14:22 Светлана Звонова / Прочее
Фото: Александр Куликов.

Контракты на покупку первых 38 квартир, предназначенных для переселения жителей аварийных домов, уже заключила администрация Волгограда с застройщиками. Документы на приобретение еще двух жилых помещений будут подписаны в ближайшее время.

 

По данным пресс-службы городской администрации, приобретаемая в рамках новой региональной программы недвижимость находится в ЖК «Парк Арена» в Советском районе областной столицы и ЖК «Колизей» – в Кировском.

 

«После того, как застройщики передадут квартиры муниципалитету, городские власти начнут процедуру заключения договоров соцнайма и договоров мены с жителями аварийных домов, и граждане смогут переехать в новое жилье», - уточнили в мэрии.

Новые квартиры закуплены для волгоградцев, проживающих в доме №7 на улице Марийской, № 3 и 6 на улице Вучетича, № 14 и 20 на улице Жолудева, №8 поселка Саши Чекалина.  Аукционы на приобретение квартир муниципалитет объявил в конце сентября – начале октября. В результате обязательства предоставить для переселенцев 33 двухкомнатные и 7 трехкомнатных квартир взяли на себя две строительные компании. В ближайшее время власти Волгограда планируют приобрести 33 однокомнатные квартиры.

 

Отметим, что в 2019 году в регионе уже приобреталось значительное количество квартир, в том числе однокомнатных,  для обеспечения жильем разных категорий граждан. В связи с этим условия новых аукционов предусматривают отсрочку по передаче жилья городской администрации. Это позволит расширить круг потенциальных участников конкурсных процедур за счет застройщиков новых домов, которые будут сданы в эксплуатацию в  следующем году. На таких же условиях до конца 2019-го муниципалитет планирует приобрести жилье для горожан, чьи дома подлежат  расселению в 2020 году. Они расположены по улице Воронкова, 25, улице Вучетича, 1, 2 и 4, улице Удмуртская, 5 и 9, корпусов №№ 1, 2, 4, 5, 6, 7 дома № 7 по улице имени Алехина, дома №50 в пос. Мирный и № 14 на территории поселка Сорок домиков.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде наградили лучших журналистов
В Волгограде наградили лучших журналистов
Сегодня, 25 апреля, в пресс-центре РИАЦ прошло торжественное награждение победителей областного журналистского конкурса «Информационные жанры».
#Прочее сегодня в 16:46
В центре Волгограда вертикально высадят тысячи цветов
В центре Волгограда вертикально высадят тысячи цветов
В Центральном парке культуры и отдыха состоится субботник с участием юных горожан.
#Прочее сегодня в 15:24
Геомагнитная буря в Волгоградской области: чего ожидать 26 апреля?
Геомагнитная буря в Волгоградской области: чего ожидать 26 апреля?
Мощность возмущений, которые продлятся в течение всей ночи достигнет 4-х баллов.
#Прочее сегодня в 15:22
Волжский фестиваль снова претендует на победу во всероссийском конкурсе «Ты в игре»
Волжский фестиваль снова претендует на победу во всероссийском конкурсе «Ты в игре»
В номинации «Масштаб» ежегодного Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» представлен фестиваль спорта, музыки и самовыражения ULTRA 100.
#Прочее сегодня в 14:27
В небо над Камышином поднялись «Алексей Маресьев» и «Владимир Романенко»
В небо над Камышином поднялись «Алексей Маресьев» и «Владимир Романенко»
В Камышине состоялась церемония присвоения имен летчика-истребителя Героя Советского Союза Алексея Маресьева и Заслуженного пилота РФ, доктора технических наук Владимира Романенко самолетам.
#Прочее сегодня в 14:08
Топ новостей
Опрос