108448/

Регион взял хороший темп выполнения национальных и приоритетных региональных проектов

#Политика 25 октября 2019, 11:46 Виктория Шадчина / Политика
Фото: пресс-служба администрации волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров актуализировал задачи по реализации на территории Волгоградской области национальных и приоритетных региональных проектов развития. Ход работы по выполнению намеченных планов рассмотрен сегодня на оперативном совещании.

 

- Реализация национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области оказывает существенное влияние на качество жизни жителей Волгоградской области и требует особого отношения всех органов власти и органов местного самоуправления, - акцентировал внимание участников совещания Андрей Бочаров. - Несмотря на то, что 2019 год стартовый для этой масштабной работы, и объективное наличие целого ряда организационных и технических вопросов, Волгоградская область, исходя из полученного ранее опыта выполнения масштабных социально-экономических проектов, уже набрала хороший темп.

 

В период 2019-2024 годов в Волгоградской области планируется реализовать более тысячи проектов, в том числе порядка 200 объектов капитального строительства, более 500 объектов благоустройства и еще целый ряд других во всех отраслях и сферах жизнедеятельности.

 

- Работы начались на 341 объекте. До конца текущего года необходимо сдать 261 — из них 130 уже введены в эксплуатацию, — озвучил данные глава региона. — Это объекты, которые напрямую влияют на качество жизни людей. В их числе — школа на 1000 мест в Камышине, ФАП в хуторе Красный сад Среднеахтубинского района, первый из планируемых 14-ти центров амбулаторной онкопомощи, два региональных сосудистых центра и два опорных центра экстренной медицинской помощи в Волгограде, 128 объектов благоустройства во всех муниципальных районах и значительное количество спортивных площадок. В рамках приоритетных проектов развития Волгоградской области обеспечено восстановление, модернизация и строительство линий уличного освещения в 173-х населенных пунктах области.

 

Андрей Бочаров также напомнил, что в 2019 году в Волгоградской области началась реализация сразу двух по-настоящему проектов 21 века — строительство автодорожного обхода Волгограда и проектирование комплекса гидротехнических сооружений для дополнительного обводнения реки Ахтуба и Волго-Ахтубинской поймы.

 

Высокими темпами продолжается строительство лечебно-консультационного диагностического онкоцентра в Волгограде, 11-ти детских садов в муниципальных образованиях, монтаж 31-го ФАПа, начата масштабная модернизация двух крупных медицинских центров — больницы имени Фишера в Волжском и больницы № 15 в Волгограде — и возведение других важных для людей объектов.

 

Также в 2019 году уже реализованы инвестиционные проекты по открытию шести новых промышленных производств и производственных участков в Волгограде, Волжском, Камышинском районе. Создано 419 новых высокопроизводительных рабочих мест. До конца 2019 года будет открыто еще 10 новых производств. Запланировано создать еще 177 новых высокопроизводительных рабочих мест.

 

В сфере АПК продолжается строительство современного молочного животноводческого комплекса в Калачевском районе, завершается строительство нового завода по глубокой переработке зерна кукурузы в Алексеевском районе, реализуется еще целый ряд крупных и средних проектов, в том числе в сфере мелиорации.

 

- До конца года мы планируем сдать 131 объект - проекты уже находятся в высокой степени фактической готовности. Темп необходимо наращивать и завершить все работы в установленные сроки, - поставил задачи губернатор. - На всех этапах особое внимание необходимо обратить на качество и соблюдение сроков выполнения работ, подготовку и оформление документации.

 

Андрей Бочаров также напомнил, что в регионе уже приступили к проектированию объектов следующего периода. Они касаются развития  здравоохранения, образования, социальной и дорожной сферы, коммунальной и экологической инфраструктуры, все они напрямую влияют на качество жизни людей.

 

Промежуточные итоги реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области, а также задачи на следующий период будут рассмотрены до 15 декабря текущего года на заседании профильного Совета при губернаторе.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос