107871/

В Волгоградской области проблемы ЖКХ будут решать быстро и качественно

#Общество 10 октября 2019, 15:30 Елена Мухина, Виктория Шадчина / Общество
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Андрей Бочаров провел отраслевую консультацию по вопросам развития ЖКХ, ТЭК и строительного комплекса региона.

 

- Мы продолжаем серию отраслевых общественных консультаций для выработки решений по насущным проблемам. Сегодняшняя тема – строительство, ЖКХ и благоустройство. Эти вопросы влияют на жизнь всех граждан Волгоградской области. Без них нельзя решить вопросы улучшения качества жизни людей, - определил тему сегодняшнего совещания губернатор Андрей Бочаров.

 

Участниками отраслевой консультации стали представители научного, экспертного сообщества, депутатского корпуса, общественники, руководители ведущих организаций региона.

 

- Здесь люди, которые могут решать вопросы в условиях ограниченного времени и с надлежащим качеством, - отметил глава региона.

 

Руководитель субъекта РФ предложил обсудить приоритеты в работе профильных подразделений администрации Волгоградской области и выйти на решения, позволяющие сформировать оптимальные структуры, отвечающие за реализацию целей, стоящих на современном этапе развития.

 

- Нам нужно выйти на решение, чтобы создать такую структуру, которая сможет решать эти вопросы быстро и с надлежащим качеством, - подчеркнул Андрей Бочаров.

 

В Волгоградской области в 2014 году началось наведение порядка во всех сферах, в том числе и в ЖКХ и ТЭК: стартовали масштабные инвестпроекты, направленные на модернизацию коммунальной сферы. В рамках их реализации были построены ноаые объекты и комплексы, жилые дома, благоустроены ряд знаковых общественных территорий и дворовые зоны. Работа продолжается. Есть поддержка федерального центра: Волгоградская область принимает активное участие в формировании государственных программ, а инициативы губернатора Андрея Бочарова находят отражение в федеральных и национальных проектах.

 

До 2024 года в регионе планируется осуществить сотни мероприятий по строительству, модернизации и ремонту объектов топливно-энергетической инфраструктуры, продолжить газифицировать территории, стимулировать рынок строительства жилья, заниматься повышением надежности систем жизнеобеспечения. Ряд программ стартовал: начался губернаторский проект по модернизации систем наружного освещения в населенных пунктах, идут обновление систем освещения образовательных учреждений, реализация следующих этапов переселении из ветхого и аварийного жилья, газификация территорий, благоустройство общественных и внутридворовых пространств. Создание новых инфраструктурных возможностей помогает улучшать условия для развития малого и крупного бизнеса, обеспечивать базу для реализации национальных и приоритетных региональных проектов развития, комплексного развития территорий и повышения качества жизни людей в целом.

 

Сегодняшнее отраслевое совещание не стало первым: губернатор проводит серию встреч со специалистами различных сфер. Ранее состоялось обсуждение стратегических вопросов развития экономики и АПК. С учетом мнения экспертного сообщества будут определены основные векторы работы профильных комитетов региональной администрации, а также сформирован кадровый состав руководителей органов власти. Уже прошли первые назначения. 


«Такие консультационные площадки дают возможность сформировать комплексный подход к решению отраслевых проблем, - считает заместитель председателя Общественной палаты Волгограда Антон Лукаш. — Это и вопросы освещения, и благоустройства, и создания комфортной городской среды с вовлечением населения в проекты по обновлению общественных территорий. Такой диалог позволяет здесь и сейчас, вместе с губернатором, в рабочем режиме обсудить и проработать многие моменты, в том числе, связанные с кадровым составом органов исполнительной власти. Вскрыты комплексные вопросы, которые не могут быть решены в одностороннем порядке».





Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора. А сегодня, 18 апреля, накануне важного дня, в Волгоградский областной Центр крови пришли сотрудники управления МВД России по Волгограду – всего около 20 человек.
#Общество вчера в 22:03
Участников СВО научат госуправлению
Участников СВО научат госуправлению

В России стартовала кадровая программа «Время Героев», анонсированная Президентом РФ в послании Федеральному собранию.  Ее первые участники уже прошли этап тестирования. Итоги будут известны 20 мая.
#Общество вчера в 20:54
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Сегодня, 18 апреля, в Волгоградской облдуме с ежегодным докладом выступил региональный уполномоченный по правам человека. Герой России, Валерий Ростовщиков рассказал о деятельности аппарата за 2023 год.
#Общество вчера в 18:20
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
За ратный труд и боевые подвиги прапорщик Александр Юшков награжден медалями и двумя орденами Мужества
#Общество вчера в 15:44
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
В течение дня группам предстоит продемонстрировать свои таланты, подготовку и навыки по нескольким направлениям смотра.
#Общество вчера в 13:54
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
Волгоградские пенсионеры в возрасте старше 80 лет получают пенсию, страховая часть которой увеличена в два раза.
#Общество вчера в 11:29
Топ новостей
Опрос