107552/

Крановый завод в Волгоградской области получит федеральную субсидию

#Экономика и бизнес 1 октября 2019, 17:04 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: Александр Куликов

Камышинский крановый завод вошел в перечень организаций, которые по результатам конкурсного отбора Минпромторга России получат субсидии для реализации госпрограммы поддержки производителей специализированной техники, сообщает пресс-служба обладминистрации.

 

Предприятие сможет компенсировать из федерального бюджета более 80 млн рублей, предоставленных покупателям автокранов в качестве скидок на продукцию.

 

Вместе с камышинским заводом конкурный отбор министерства прошли 44 российских предприятия.  Субсидии помогут им увеличить инвестиции в отрасль, освоить производство новых видов  продукции, создать рабочие места. Покупатели, в свою очередь, получают выгоду как в краткосрочном периоде — с учетом скидки, так и в долгосрочной перспективе — за счет приобретения качественной техники с оперативным сервисным обслуживанием и доступными запасными частями.

 

Напомним, задачу по оказанию всесторонней помощи возрождающемуся после кризиса Камышинскому крановому заводу перед профильным комитетом региональной администрации  поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

 

Сегодня на предприятии реализуют инвестпроект общей стоимостью 100 млн рублей. Он  позволит освоить выпуск бункеровозов, кранов-внедорожников и другой востребованной рынком продукции. Еще одно перспективное направление -  производство гидроцилиндров — потенциал завода позволяет ему стать крупным игроком в этом сегменте рынка.

 

Взаимодействие руководства Волгоградской области с ответственными собственниками и директорским корпусом предприятий, возвращение доверия и поддержки со стороны федерального центра позволяют региону наращивать промышленный потенциал, активно используя возможности федеральных и региональных институтов развития.

 

Всего за пять лет промышленность региона получила  порядка 163 млрд рублей инвестиций, общий объем господдержки превысил 16 млрд рублей. Это позволило создать на территории волгоградской области  более 5,6 тысячи рабочих мест и увеличить почти вдвое объем промпроизводства — по итогам 2018-го показатель впервые превысил один триллион рублей. До 2030 в Волгоградской области планируется реализовать еще 51 инвестпроект на общую сумму 505 млрд рублей. 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
24 января отключения электроснабжения произойдут в трех районах Волгограда
24 января отключения электроснабжения произойдут в трех районах Волгограда
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
Все площадки сбора ТКО в Астраханской области оборудуют системами видеофиксации
Все площадки сбора ТКО в Астраханской области оборудуют системами видеофиксации
Данная мера позволит контролировать график вывоза мусора и повысить качество работы регионального оператора
Волгоградским экскурсоводам предлагают «Влюбиться за 60 секунд»
Волгоградским экскурсоводам предлагают «Влюбиться за 60 секунд»
В регионе стартовал конкурс «Волгоградское притяжение...»
На ОЭЗ «Химпром» в Волгограде модернизировали систему газоснабжения
На ОЭЗ «Химпром» в Волгограде модернизировали систему газоснабжения
Она обеспечит резидентов ОЭЗ отоплением и горячим водоснабжением, также голубое топливо будет использоваться для технологических процессов производств
В регионе модернизируют рыбохозяйственные предприятия
В регионе модернизируют рыбохозяйственные предприятия
Ведущее рыбохозяйственное предприятие области увеличит производство молоди осетровых сразу аж на 200 тысяч штук.
«РестоОтельМаркет»: волгоградцам предлагают расширить горизонты отельного и ресторанного бизнеса
«РестоОтельМаркет»: волгоградцам предлагают расширить горизонты отельного и ресторанного бизнеса
Предпринимателей из Волгоградской области приглашают принять участие в международной выставке комплексного оснащения отельного, ресторанного бизнеса и торговли.
Топ новостей
Опрос