107252/

Рабочие «Красного Октября» получают бесплатное медицинское обслуживание

#Экономика и бизнес 25 сентября 2019, 17:57 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
На волгоградском заводе «Красный Октябрь» стартовала прививочная кампания. Как сообщает пресс-служба компании, сегодня бесплатную вакцинацию пройдут первые 100 работников предприятия. Всего же до 1 ноября этого года порядка 400 работников пройдут вакцинацию.

Все желающие направляли свои заявки на получение этой услуги в службу охраны труда предприятия - сделать прививку против гриппа заводчане могут совершенно бесплатно. С этой целью завод «Красный Октябрь» стал одним из участников государственной программы по санитарно-эпидемиологическому благополучию населения.

- Проведение этих мероприятий позволит сократить риски заболевания сотрудников гриппом и ОРВИ, - пояснили в пресс-службе. - Все процедуры пройдут в здравпункте при цехе фасонного литья, где недавно завершился масштабный ремонт: строители обновили отделку стен, пола и потолка, заменили все инженерные коммуникации и кровлю, вмонтировали новые окна и двери. Помещения оборудованы новой медицинской мебелью, в процедурных и смотровых кабинетах установили новые кварцевые лампы, водонагреватели и сплит-системы. Аналогичные работы проведены и в медицинских помещениях при ЦОМП.

Наряду с этим в целях поддержания здоровья сотрудников накануне завод заключил со страховой компанией договор добровольного медицинского страхования (ДМС). Программа ДМС включает амбулаторно-поликлиническое и стационарное обслуживание, стоматологическую, скорую и неотложную медицинскую помощь, санаторно-курортное и реабилитационно-восстановительное лечение и помощь на дому. Получить, например, стоматологическую помощь могут заводчане со стажем работы не менее одного года и при наличии предварительного расчета стоимости услуг, который нужно взять в стоматологической поликлинике. Санаторно-курортное и реабилитационно-восстановительное лечение предусмотрено для сотрудников, проработавших на предприятии не менее трех лет и имеющих медицинские показания для прохождения такого лечения. Остальными услугами могут воспользоваться работники, прошедшие испытательный срок, в соответствии с условиями договора страхования. Так, амбулаторно-поликлиническое и стационарное обслуживание оказывается на основании направления врача. Скорая медицинская и помощь на дому предоставляется при тяжелом заболевании или полученной травме (в первом случае – также при перемещении из одного стационара в другой или домой).

Отметим, что создание комфортных условий на «Красном Октябре» остается одним из главных приоритетов для руководства предприятия на сегодня – соответствующую задачу поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров еще в ходе первой рабочей поездки на завод. Уже полностью отремонтированы мужские и женские бытовые помещения в ЦФЛ и ЭСПЦ-2, восстановлен аварийный участок пешеходной эстакады от КПП №15. Всего с начала года на территории завода отремонтированы 19 объектов, в том числе порядка 85 тысяч м2 кровли в цехах, административно-бытовых корпусах и гараже.

Сейчас завершаются отделочные работы в коридорах Торгового дома, на финишной прямой – обновление фасада заводоуправления. Ведется ремонт контрольно-пропускных пунктов №2 и №15. На сентябрь запланировано окончание работ в бытовых помещениях ЦПТЛ, ЦОМП и ЦРМО.

Кроме того, продолжается реновация, расположенного рядом с заводом, сквера Металлургов, который после обновления станет местом отдыха и проведения досуга не только для заводчан, но и всех жителей Краснооктябрьского района.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос