«Взгляд» на гения: в Волжском покажут 120 копий работ Анри Матисса
С 1 июля по 30 августа жители города-спутника смогут погрузиться в творчество одного из величайших художников XX века.
В выставочном зале имени Геннадия Черноскутова откроется масштабная экспозиция копий работ французского мастера под названием «Взгляд».
В экспозицию войдут 120 литографий, которые охватывают все многообразие таланта Анри Матисса. Посетители увидят не только его знаменитые живописные работы, но и познакомятся с ним как с философом. Каждая копия сопровождается текстами из статей, книг, писем и личных размышлений самого художника, что позволяет глубже понять замысел автора.
Выставка продемонстрирует многогранность гения, который проявил себя не только как живописец, но и как гравер, иллюстратор, театральный художник, скульптор и создатель нового вида искусства - вырезок из бумаги, окрашенной гуашью. 12+

