107128/

«Ротор» проиграл матч на выезде

#Спорт 21 сентября 2019, 21:43 Андрей Бондарев / Спорт
Иллюстрация Герды Штольц
Со счетом 2:1 закончился в Калининграде матч 14-го тура Олимп-Первенства ФНЛ 2019-2020 между местной «Балтикой» и волгоградским «Ротором».

Первый тайм обе команды сыграли в сухую. Во втором гостям удалось открыть счет - на 51-й минуте мяч забил Камиль Муллин. Но развить успех волгоградцам не удалось их дальнейшие действия отличались, к сожалению, совершенной несыгранностью. Хозяева поля же не просто терпеливо ждали момента, а изо всех сил пытались его создать.

И всё же до конца матча казалось, что «Ротор» сумеет удержать победу. Пока на 88-й минуте Ян Казаев не сравнял счет. А на 90-й Аллеф огорчил гостей до невозможности. Пропустить два мяча за две минуты – иначе как фиаско это не назовешь.

Итог: «Балтика» набирает 19 очков и поднимается на девятое место в турнирной таблице, а «Ротор» оставшись при своих 25 держится на третьей строчке. В затылок нашей команду дышит СКА-Хабаровск (24), за ним идут «Шинник» (23) и «Чертаново» (22).

Олимп-Первенство ФНЛ 2019/2020. 14 тур. 21 сентября 2019 года. «Балтика» — «Ротор» — 2:1 (0:0) «Балтика»: Латышонок, Маклаков (Дудиев, 61), Наилсон (Плопа, 31), Тишкин (к), Кузьмин, Шаваев (Аллеф, 57), Альшин, Кашчелан, Казаев, Макарчук, Маркин. «Ротор»: Нестеренко, Удалый, Хомуха, Ненахов, Пискунов, Попов (Алейник, 58), Султонов (Горбунов, 70), Ткачук, Фатуллаев (к), Песегов, Муллин.
Гол: Казаев, 88; Аллеф, 90 - Муллин, 51

Предупреждения: Макарчук,15; Плопа, 48; Кашчелан, 71; Латышонок. 90; Бориско, 90+3 - Попов, 9; Удалый, 84; Фатуллаев, 90

Главный судья — Юнус Кошко (Белореченск)
Первый помощник — Андрей Филипкин (Екатеринбург)