106587/

Партийцы выразили удовлетворение ходом избирательной кампании в регионе

#Политика 6 сентября 2019, 16:17 Светлана Звонова / Политика
Иллюстрация Герды Штольц.
Представители парламентских партий положительно оценили ход избирательной кампании в Волгоградской области. По мнению партийцев, предвыборная пора проходит в регионе относительно спокойно.

Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Горняков:

«Предстоящие выборы – знаковое событие для Волгоградской области. От того, какой выбор сделают избиратели, напрямую будет зависеть дальнейшее развитие региона, его стабильность и повышение уровня жизни населения. В единый день голосования нам предстоит избрать не только губернатора и новый состав Волгоградской областной думы – 38 депутатов. Большая избирательная кампания пройдет по выборам глав городских и сельских поселений в 213 населенных пунктах области. Также в ходе избирательного цикла 2019 года будут избраны 2774 депутата, в том числе 20 мандатов будут разыграны в городском округе – городе Урюпинск и 21 мандат – во Фролово». 
 
Сергей Горняков отметил, что в последнее время интерес к выборам все больше проявляет молодежь. Кроме того, в этом году молодые люди принимают активное участие в избирательном процессе. Так, например, в выборах будут участвовать кандидаты в возрасте до 35 лет.

Исполняющий обязанности координатора регионального отделения партии ЛДПР Алексей Логинов:

«Избирательная кампания проходит относительно спокойно. Итоги, конечно, подводить сейчас рано, сегодня ещё рабочий день для всех кандидатов. В целом на сегодняшний день явных нарушений не выявлено».

Секретарь Волгоградского областного отделения партии КПРФ Тамара Головачева:

«Большие выборы всегда требуют и большой напряженной работы и мобилизации всех сил и ресурсов. Безусловно, выборы – это конституционное право каждого гражданина, организация этих выборов очень непростое дело . Поэтому предварительная подготовка была проделана очень большая. И в ходе избирательной кампании отмечено, что очень цивилизовано, грамотно, профессионально мы прошли все этапы сентябрьских выборов 2019 года.

Мы надеемся на хороший результат и надеемся, что все волгоградцы придут на выборы, чтобы показатель участия был достойным для Волгоградской области». 
 
Тамара Головачева подчеркнула, что для участников избирательной кампании хорошим стимулом явилась организованность подготовки наблюдателей, информационных публикаций. Предварительная подготовка была проделана очень большая. Все предвыборные этапы были проведены грамотно, цивилизовано и профессионально.

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Волгоградской областной думы V созыва Дмитрий Калашников:

«Выборы губернатора Волгоградской области и депутатов областной думы шестого созыва стали одним из главных событий политической жизни региона за последние пять лет. В целом всё прошло спокойно, организованно, без серьезных нарушений, избирательные комиссии отработали квалифицированно в рамках своих полномочий. В ходе предвыборной кампании кандидаты использовали имеющиеся у них законные возможности, чтобы донести до избирателей положения своих программ, помочь им сделать осознанный выбор. При этом удалось обойтись без скандалов и взаимных обвинений». 

Как сообщал RIAC34.RU ранее, выборы в Волгоградской области состоятся 8 сентября. На избирательных участках будут дежурить наблюдатели от политических партий и общественные наблюдатели.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос