106535/

Волгоградский облизбирком оценил ход предвыборной кампании-2019

#Политика 5 сентября 2019, 13:20 Светлана Звонова / Политика
Фото: РИАЦ.
В четверг, 5 сентября, состоялась пресс-конференция председателя избирательной комиссии Волгоградской области. Виктор Черячукин рассказал о готовности избирательных комиссий региона к единому дню голосования 8 сентября 2019 года.

- В организации и проведении выборов 8 сентября участвуют Избирательная комиссия Волгоградской области, 46 территориальных избирательных комиссий, 1494 участковых избирательных комиссий, из которых 14 сформировано для проведения голосования в местах временного пребывания граждан, - рассказал Виктор Черячукин.

#TEXT_INSERTION1 

Напомним, в выборах губернатора Волгоградской области примут участие четыре кандидата: Андрей Бочаров, Сергей Полещук, Алексей Буров, Владимир Рублев.

Участие в выборах депутатов Волгоградской областной думы по единому округу примут пять политических партий: «Единая Россия», КПРФ, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», ЛДПР и Справедливая Россия. Всего в партийных списках зарегистрировано 250 кандидатов.

По 19 одномандатным округам в кампании участвуют 89 кандидатов. Участниками выборов в 516 органов местного самоуправления станут 4 644 кандидата.

- С 24 июля по 4 сентября жители Волгоградской области могли с помощью механизма «мобильный избиратель» выбрать наиболее удобный для себя избирательный участок на территории региона, - отметил Виктор Владимирович. - Такой возможностью воспользовались свыше 18 тысяч избирателей Волгоградской области.

Проголосовать на выборах губернатора Волгоградской области в Москве решили более 170 человек. Они выбрали один из 30 цифровых избирательных участков.

- Это новый проект ЦИК России, - напомнил руководитель ИКВО.- Планируется, что в следующем году, если эксперимент будет признан успешным, такие участки будут созданы во всех российских регионах.

В помощь членам участковых избирательных комиссий был издан «Рабочий блокнот члена УИК». Такое издание сейчас находится в каждой участковой комиссии. В нем содержится порядок работы комиссии и бланки необходимых документов.

Как сообщал RIAC34.RU ранее, на выборах-2019 впервые будут работать волонтеры. Добровольцы будут сопровождать маломобильных избирателей, помогут им сориентироваться на территории избирательного участка. В команду добровольцев уже набрано около 900 человек.

- ИКВО последовательно добивается переноса помещений для голосования на первые этажи, доля таких помещений для голосования достигла почти 97 %, - подчеркнул Виктор Черячукин. – В оставшихся случаях доступность для инвалидов будет обеспечена с помощью специальных приспособлений, будет оказана помощь волонтеров и членов участковых комиссий.

На любом избирательном участке инвалиды по слуху могут прибегнуть к услугам сурдопереводчиков. Впервые 27 избирательных участков в Волгоградской области оборудованы специальными кабинками для голосования людей с ограниченными возможностями здоровья.

#TEXT_INSERTION2

 Безопасность на выборах обеспечат сотрудники полиции, Росгвардии, дружинники.

- Традиционно на избирательных участках будут поздравлять впервые голосующих молодых избирателей, - рассказал Виктор Черячукин. - Для них предусмотрены памятные подарки – сертификаты для посещения матча футбольного клуба «Ротор» и браслеты с символикой выборов.

Оценивая характер предвыборной ситуации, председатель Волгоградского облизбиркома отметил, что в целом избирательная кампания проходят спокойно, без значимых нарушений.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика вчера в 19:29
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос