106497/

«Туркиш Эйрлайнз» нацелились на аэропорт Волгограда

#Политика 4 сентября 2019, 16:42 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
Один из крупнейших мировых авиаперевозчиков «Туркиш Эйрлайнз» (компания совершает рейсы в 123 страны мира по 338 направлениям) рассматривает Волгоград в качестве новой точки своих маршрутов. Вопросы расширения авиаперевозок, а также развития международного аэропорта Волгоград были рассмотрены в ходе рабочей встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с вице-президентом департамента продаж и маркетинга (подразделение Северная Европа) авиакомпании Махмутом Йайла.

В ходе совещания было отмечено, что международный аэропорт Волгограда за последние пять лет был практически полностью обновлен — сегодня гостей принимают два новых современных терминала внутренних и международных авиалиний; построена взлетно-посадочная полоса для широкого спектра воздушных судов. Аэродром оснащен передовым навигационным оборудованием, что позволяет принимать и отправлять самолеты даже в сложных метеоусловиях. Совершенно новый облик получила прилегающая к воздушной гавани территория; построена железнодорожная ветка, соединяющая аэропорт с центром города. В итоге на протяжении последних лет пассажиропоток стабильно растет, объем перевозок удвоился.

- В 2014 году мы начинали с 613 тысяч авиапассажиров, в 2018 перевезли 1,2 миллиона, в этом году выйдем на 1,35 миллиона человек, — отметил Андрей Бочаров. — Мы можем увеличить пассажиропоток в 2021 году еще на сто тысяч человек. Темп прироста у нас выше среднеотраслевого по России. Нам есть куда стремиться, мы не останавливаемся на тех результатах, которые достигли.

Глава региона сообщил, что принято решение по реализации третьего этапа модернизации аэропорта, что значительно повысит комфорт для пассажиров, а также даст возможность создать на базе воздушной гавани мультимодальный комплекс, объединяющий авиационные, железнодорожные и автобусные перевозки. Развитию площадки способствует выгодное расположение региона на пересечении транспортных путей.

- Мы со своей стороны планируем серьезную поддержку авиационному узлу в целях обеспечения большего количества межрегиональных рейсов — это даст дополнительную возможность нашему аэропорту стать хабом Юга России, — заявил Андрей Бочаров.

Также губернатор обратил внимание на растущую потребность волгоградцев и жителей соседних регионов, направляясь за рубеж, выбирать более удобный транзит, чем путь через Москву. Такое же желание выражают и многочисленные иностранные гости города-героя, которые хотели бы иметь возможность приезжать в Волгоград без лишних пересадок.

Турецкие гости положительно оценили перемены, которые произошли в Волгограде за последнее время.

- Мы поздравляем вас с тем, чего вы достигли. Во время нашего крайнего визита новый терминал аэропорта еще строился, — подчеркнул Махмут Йайла.

Он также отметил успешное проведение в городе матчей чемпионата мира по футболу.

- Мы действительно рады рассматривать возможность полетов в Волгоград, потому что это важное исторические направление в России. Заходя на тот или иной рынок, мы хотим, чтобы в сотрудничестве были заинтересованы и органы местной власти, чтобы вместе с нами развивались и те компании, которые будут с нами сотрудничать, — сказал Махмут Йайла.

Добавим, что помимо модернизации международного аэропорта в Волгоградской области за последние пять лет реализован ряд других масштабных проектов, позволившие создать потенциал для дальнейшего развития, сделавшие регион привлекательным для инвесторов. Так, построено и приведено в порядок более 1,6 тысячи километров дорог, обновлены общественные пространства, реализуются сотни инфраструктурных проектов. Все это позволяет ведущим мировым компаниям, в том числе «Туркиш Эйрлайнз», рассматривать регион в качестве перспективной территории для расширения своего присутствия в России.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика сегодня в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика сегодня в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика вчера в 14:39
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос