Волгоградка начала с победы на турнире в Москве

#Спорт 13 Августа 2019, 21:03 Сергей Хохлов / Спорт
Рисунок Герды Штольц
0 390
17-летняя Анастасия Захарова выступает на турнире серии ITF World Tennis Tour с призовым фондом 15 000 долларов.

Сегодня волгоградка, занимающая 405 место рейтинга WTA, начала выступления в парном разряде. Дуэт ей составила 20-летняя Екатерина Казионова (583-е место). Они получили второй номер посева. А их соперницами по первому кругу стали 19-летняя Екатерина Овчаренко и 18-летняя Евгения Бурдина (945).
За два часа и 12 минут фаворитки, испытав небольшие сложности, обыграли соперниц – 6:1, 7:6 (7:4) и вышли во второй круг. Здесь их соперницами будут  20-летняя Ангелина Барави и 19-летняя Виктория Михайлова (1158).

Скончался Владимир Максимович Сальков
При нем волгоградская команда впервые в истории завоевала медаль чемпионата страны.