105788/

Жители Кировского района попросили губернатора благоустроить набережную Высоцкого

#Политика 13 августа 2019, 18:20 Андрей Бондарев, Елена Мухина / Политика
Фото: Александр Куликов
Сегодня Андрей Бочаров провёл выездное рабочее совещание по развитию южных районов регионального центра с целью проверить реализацию приоритетных проектов и пообщаться с жителями. Губернатор прислушивается ко мнению граждан в вопросах благоустройства территорий, созданию социальной инфраструктуры и других, направленных на улучшение качества жизни людей.

Сегодня в рамках рабочей поездки глава Волгоградской области проинспектировал работы по созданию парка семейного отдыха в Кировском районе: специалисты подрядных организаций оборудовали пешеходные и велосипедные дорожки, возвели уличные фонари и стационарную сцену, оборудовали спортплощаку, провели масштабные работы по озеленению и монтажу автоматической системы орошения. Впервые здесь «прописались» молодые каштаны и сакуры, саженцы церсиса, глаз горожан уже радуют изумрудный газон и кусты роз. Для удобства отдыхающих поставили парковую мебель. Парк стал частью объединенной рекреационной территории, в которую вошли обновленный сквер Доблести и Славы, а также площадь перед «Авангардом», где на новой зоне отдыха установили сухой светодинамический фонтан.

- Это просто чудо! Я ходила сюда каждый день и следила за работой, - рассказала жительница района Лилия Дулькина. Раньше здесь было ниже убогости. Слава Богу, сделали!

- Всё изменилось к лучшему: как приехали сюда, был бардак. Обидно было: такая земля и такой бардак! А теперь мы не нарадуемся. Сейчас здесь много народу отдыхает. И молодежь стала лучше, и порядка больше, - поделилась Людмила Галанина.

Жители Кировского района рады, что получили первое современное общественное пространство. Однако губернатор отметил, что развитие парковых зон не остановится.

- Этой территории для Кировского района однозначно недостаточно. Я со своей стороны говорю, что готов в следующем году и даже в этом году выделить дополнительные финансовые средства, чтобы продолжить работу по этому парку. Здесь не хватает каруселей. Необходимо найти людей, кто бы поставил здесь аттракционы. А мы бы сделали площадки под них, инфраструктуру. Надо посчитать, сколько это будет стоить - здесь я готов вам помочь, - сообщил жителям губернатор.

На встрече с главой региона люди просили Андрея Бочарова благоустроить еще и набережную имени Владимира Высоцкого.

- Движение началось, конечно, но, желательно бы ещё набережную сделали. Мы туда гулять ходим, - поделилась Людмила Галанина.

- Центральная набережная стала очень красивой. Мы пенсионеры, живем здесь, и нам хочется, чтобы нашу набережную имени Владимира Высоцкого тоже сделали, - обратилась к губернатору Лилия Дулькина.

Наказы жителей Волгоградской области глава региона всегда принимает во внимание и все предложения незамедлительно рассматривает.

- Благоустройство Набережной имени Высоцкого - это хорошее предложение. Давайте все будем делать шаг за шагом: завершим на этой территории и перейдем к набережной. Я готов рассматривать это предложение: после того как реализуем проект реконструкции Центральной набережной Волгограда, посмотрим, что здесь можно сделать. Я готов помочь выделить средства. Для Кировского района это абсолютно необходимо, - отметил Андрей Бочаров.

Глава региона подчеркнул, что набережные есть во многих районах Волгограда, а потому после благоустройства Центральной будут решаться вопросы дальнейшего благоустройства.

- Запросы людей абсолютно справедливы. Их намного больше: везде потребность в благоустройстве набережных. Но эту работу мы будем планировать после того, как завершим реконструкцию Центральной набережной города Волгограда. А также развитие речного сообщения, которое абсолютно востребовано. В Красноармейском районе необходимо строительство современного речного вокзала. И к этому вопросу в комплексе мы придем, - отметил Андрей Бочаров.

Благоустройство общественных пространств и комплексное развитие территорий – направления, обозначенный губернатором как приоритетные в 2014 году. За пять лет в 240 муниципальных образованиях новую жизнь получили около 500 общественных зон, парков, скверов и дворов. Успехи региона в реализации проектов формирования комфортной городской среды в ходе рабочей поездки высоко оценил спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Сейчас в Волгоградской области реализуются 195 проектов благоустройства территорий, до 2024 года планируется выполнить более четырехсот.

Накануне Волгоград стал площадкой для проведения международного паркового форума: в городе-герое состоялся обмена опытом по развитию парковой индустрии и инфраструктуры, выработки передовых стандартов отрасли. В обсуждении приняли участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области урбанистики и ландшафтной архитектуры, проектировщики и исследователи городской среды.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области глава Михайловки досрочно оставил свой пост
В Волгоградской области глава Михайловки досрочно оставил свой пост
Сегодня глава города Михайловки Волгоградской области Александр Тюрин объявил о досрочном прекращении своих полномочий.
#Политика вчера в 19:21
Губернатор Волгоградской области взял на личный контроль ситуацию с ДТП со школьным автобусом в Октябрьском районе
Губернатор Волгоградской области взял на личный контроль ситуацию с ДТП со школьным автобусом в Октябрьском районе
На 88 километре автотрассы Волгоград – Котельниково – Сальск в аварию попал школьный автобус
#Политика вчера в 15:26
В школах Волгоградской области могут начать кормить бесплатно горячим всех учеников
В школах Волгоградской области могут начать кормить бесплатно горячим всех учеников
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроект, согласно которому бесплатно могут обеспечивать горячим питанием учеников 5-11 классов.
#Политика вчера в 13:23
Вячеслав Володин провел совещание по подготовке к международному форуму в Волгограде
Вячеслав Володин провел совещание по подготовке к международному форуму в Волгограде
В мероприятии принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 10:00
Председатель Госдумы и губернатор Волгоградской области провели рабочую встречу
Председатель Госдумы и губернатор Волгоградской области провели рабочую встречу
Стороны обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития региона
#Политика 22.01.2025
Топ новостей
Опрос