105748/

Волжане приняли участие в семейном фестивале финансовой грамотности

#Экономика и бизнес 12 августа 2019, 10:58 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото предоставлены консультантом по мероприятиям, связанным с информационной кампанией в рамках реализации программ по повышению уровня финансовой грамотности на территории Волгоградской области.
Сотрудники Регионального центра финансовой грамотности совместно с преподавателями детского центра «Бибигон» провели в Волжском тематический фестиваль. Участие в нем приняли 25 семей.

Пока взрослые общались с руководителем РЦФГ О. Андреевой на тему финансового воспитания детей, высказывали свои взгляды на методику воспитания финансово грамотного поколения, малыши побывали на музыкальном занятии. Ребята из младшей школьной группы познакомились с русскими народными инструментами, узнали, как на Руси жили гусляры, а затем посмотрели увлекательные мультфильмы из серии «Смешарики о финансовой грамотности».

Ребята из старшей возрастной группы стали участниками мастер-класса по изготовлению оригинальных кошельков. На занятии «Дети и деньги» они узнали, какими бывают деньги, как они появились и каким образом можно отличить настоящие дензнаки от фальшивых. А позже юные участники встречи создали собственный макет купюры выдуманной страны.

За активную работу на фестивале ребята и их родители получили заслуженные фингрики – денежную единицу фестиваля. Финальным событием мероприятия семьи стал поход в «Магазин финансово грамотного покупателя», где дети приобрели себе на память сувениры с символикой проекта – задорной зеленой собачкой и логотипом «Дружи с финансами», а также пеналы и карандаши, блокноты и ручки, бутылки для воды, яркие кубики-рубики и сумочки на пояс. Полезными покупками для родителей стали книги, которые позволят провести полезные беседы с детьми.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Грандиозный проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы представлен на ВДНХ
Грандиозный проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы представлен на ВДНХ
Презентация 3D-макета состоялась на стенде Волгоградской области в павильоне № 75А.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:51
В Волгоградской области растет число сельскохозяйственных кооперативов
В Волгоградской области растет число сельскохозяйственных кооперативов
Совокупный паевой фонд СКПК составил 40,2 миллиона рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:16
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Топ новостей
Опрос