18+
Тёмная тема

Волгоградец инсценировал ДТП ради крупной страховой выплаты

Происшествия

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Волгограда, который обвиняется в покушении на мошенничество в сфере страхования в крупном размере. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Волгограда, который обвиняется в покушении на мошенничество в сфере страхования в крупном размере. 

По версии следствия, 8 августа 2014 года он инсценировал ДТП, в результате которого якобы были получены механические повреждения арендованной им крановой установкой. После этого мужчина обратился в страховую компанию, потребовав возмещения по полису КАСКО в размере 2 миллионов 800 тысяч рублей. Получив отказ обвиняемый в судебном порядке взыскал эту сумму со страховой компании за фиктивное ДТП.

Свою вину волгоградец не признает. Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения, направив его для рассмотрения по существу в Центральный районный суд, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"