105568/

В регионе наградили лучших строителей

#Экономика и бизнес 6 августа 2019, 15:24 Виктория Шадчина / Экономика и бизнес
Фото: РИАЦ
Сегодня в зале обновленного городского детско-юношеского центра чествовали строителей. Участниками торжественной встречи стали архитекторы, члены регионального Союза строителей, ветераны профессии, представители крупнейших компаний, работающих в Волгоградской области.

- Этот праздник близок не только представителям строительной отрасли, но и каждому человеку, - обратилась к присутствующим заместитель губернатора Валентина Гречина. - Труд строителя приносит радость людям – это радость новоселья, возможность привести ребёнка в новую школу или детский сад. Это радость от посещения таких прекрасных детских центров, в котором мы сегодня находимся.

Валентина Гречина поблагодарила ветеранов отрасли за те проекты, которые они создали и которыми сегодня по праву гордятся волгоградцы, за сохранение и передачу лучших традиций строительства, за наставничество, за преданность своему делу. Она отметила, что после войны в Сталинграде было разрушено более 40 тысяч жилых домов, по области масштаб разрушений был еще больше. Около 3 тысяч производственных объектов, более 4 тысяч хозяйственных построек, 655 школ, 150 больниц, 260 детских садов были в руинах. И все это было восстановлено и приумножено волгоградскими строителями.

За последние годы в Волгоградской области возведен новый стадион «Волгоград Арена», появилась рокадная дорога, отстроены аэропорт, интерактивный музей в пойме Царицы, восстановлен ГДЮЦ, реконструированы Продольные магистрали, возводится собор Александра Невского.

- Сейчас вплотную подошли к мечте ветеранов строительной отрасли о создании памятника строителям, отстроившим Волгоград, - сообщила Валентина Гречина. - Уже решен вопрос по земельному участку - это начало улицы Мира. Одобрен проект этого памятника, на последнем общественном совете принято решение в региональном фонде перспективного развития открыть счёт для пожертвований на создание такого памятника. Я уверена, что совсем скоро мы будем встречаться на его открытии.

За достигнутые успехи в работе и высокие показатели благодарственными грамотами Минстроя РФ, почетными грамотами губернатора Волгоградской области, Волгоградской областной Думы и благодарственными письмами регионального парламента и администрации Волгограда отмечены работники строительных компаний «Приволжтрансстрой», «РемСтрой-Комплекс», «Пересвет-Регион-Дон», «Сталт», «ЮгПромСтройМонтаж», «Строительный элемент», «Инвесттехстрой». 

Среди награжденных автокрановщик Юрий Ребонт. В профессии он более 15 лет, до автокрана работал экскаваторщиком, а также водил погрузчик на стройке. «Когда потребовался на предприятии автокрановщик, то решил переучиться, - говорит он. - Работа нравится и менять я ее не собираюсь». Строительной компанией, в которой он работает, возведено много жилых домов в городе. «С гордостью всегда проезжаю мимо жилых комплексов, которые строили, - делится он. - Вижу результаты своего труда, и испытываю гордость за то, что я внес свою лепту в развитие города».

Маляр Валентина Чванова сегодня также получила благодарность за свой труд. «На стройке работаю всю жизнь, и автокрановщищей, и штукатуром, и маляром, - рассказывает она. – Сейчас эти профессии стали интереснее. Работаем с современными материалами, это проще, экологичнее, и результат во много раз лучше. А вообще, работаем не за награды, а за то, чтобы люди с удовольствием въезжали в наши дома и жили счастливо».

Сегодня в строительном комплексе Волгоградской области заняты порядка 30 тысяч человек. Отрасль насчитывает 6883 субъекта, из которых 3720 организаций и 3163 индивидуальных предпринимателя. За пять лет построено 4,1 миллиона квадратных метров жилья, сотни социальных объектов. Планы до 2024 года еще более масштабные: возведение 5,7 миллиона квадратных метров жилья, 25 детских садов, 101 ФАПа, больниц, школ, ФОКов и других нужных жителям объектов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Топ новостей
Опрос