105418/

Направления, связанные с благоустройством в Новоаннинском, будут поддержаны регионом

#Политика 1 августа 2019, 15:19 Елена Мухина, Андрей Бондарев / Политика
Фото: Александр Куликов
Сегодня глава региона в ходе рабочей поездки в Новоаннинский район проверил реализацию проектов благоустройства территорий. 

Одним из объектов губернаторской инспекции стала пешеходная зона в городе Новоаннинском: в переулке Карла Либкнехта по приоритетному региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» здесь появилось новое общественное пространство, где специалисты подрядной организации смонтировали дополнительное освещение, обустроили новые тротуары и создали места для отдыха гуляющих.

- Новоаннинский район, как и другие наши муниципальные образования, активно работает над вопросами благоустройства территорий: выполняются все задачи в срок и без всяких срывов с очень хорошим качеством. Активно в такой работе принимают участие жители. Поэтому мы считаем, что направление, связанное с благоустройством, в Новой Анне тоже с нашей стороны будет поддержано, - отметил, пообщавшись с жителями города, Андрей Бочаров.

В этом году в Новоаннинском завершены еще четыре проекта благоустройства, на финальном этапе преображение центральных усадеб в Амовском, Бочаровском, Галушкинском, Черкесовском, Краснокоротковском, Полевом и Тростянском сельских поселениях. Кроме того, в 2019-м в губернаторской программе модернизации систем наружного освещения приняли участие 14 населенных пунктов района.

- По благоустройству территорий наш район шагнул далеко вперед, - считает почетный житель Новоаннинского муниципального района Александра Сальникова. - Мы помним лихие 90-е, начало 2000-х, когда наш город и район тонул в лопухах и амброзии. В то время розы, которые сажались при советской власти, пропали или были кем-то выкопаны. В общем, было полное запустение. За то, что в последнее время Андрей Иванович Бочаров начал уделять большое внимание селу, хочется сказать «большое спасибо». Сейчас у нас благоустраиваются сельские поселения, аллеи благоухают цветами. Приятно, что и люди сами стали благоустраивать подворья. У нас на День города подводят итоги, а победители конкурса благоустройства получают призы, подарки и грамоты. Многие новоаннинцы стали участниками проекта «Наш двор – наш дом». А «Каргиллу» мы благодарны, что с их приходом в нашем районе появилась чистая вода!

Изменения к лучшему отмечает и Валентина Александрина.

- Я живу в переулке Казачьем. У нас там сделали замечательный сквер, пойдите, посмотрите, - приглашает местная жительница. - А ещё в городе есть хороший музей. Жизнь у нас улучшается. Молодёжи есть где гулять. Проходят спортивные праздники, различные мероприятия. Стало чище, магазинов больше.

- Нужен ещё спортзал, - вносит свои предложения Валентина Александрина. - Там старое здание, и хочется, чтоб было лучше.

И оценивает предложение губернатора сделать фонтан: «Конечно, будет здорово, если еще и фонтан появится».

Благоустройство и комплексное развитие территорий обозначены губернатором Андреем Бочаровым в качестве приоритетных направлений работы в 2014 году. За прошедшие годы в 240 муниципальных образованиях Волгоградской области обновили или создали с нуля около 500 общественных зон, парков, скверов, внутридворовых территорий. В текущем году будут выполнены 195 проектов благоустройства, в планах до 2024 года значатся более четырехсот.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика 27.03.2024
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос