105222/

Во Фролово построят ФОК с бассейном и обновят ДК - решения приняты на встрече Андрея Бочарова с местными жителями

#Политика 26 июля 2019, 17:23 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Александр Куликов
Традиционной встречей с жителями завершилась сегодняшняя рабочая поездка губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова во Фроловский район. Главными темами разговора стали итоги комплексного развития района и города Фролово за прошедшие пять лет, а также задачи на будущую пятилетку.

Отметим, что формирование проектов развития, которые должны быть реализованы до 2024 года, ведется с учетом мнения самих фроловчан. Перед большой встречей с губернатором, они озвучили свои вопросы на приемах граждан, которые провели руководители профильных комитетов администрации региона.

В ходе встречи было отмечено, что Фроловский район стал одним из самых активных участников губернаторской программы благоустройства. За пять лет здесь реализовали 22 проекта: в самом городе Фролово, а также в Малодельском, Писаревском, Пригородном, Шуруповском, Большелычакском, Дудаченском, Лычакском сельских поселениях, где проживают около 43 тысяч человек. Сегодня в стадии выполнения еще 14 проектов, в том числе в Арчединском, Краснолиповском, Терновском сельских поселениях. В районном центре проводятся работы по благоустройству семи общественных и двух внутридворовых территорий.

Кроме того, город Фролово вошел в число победителей всероссийского конкурса благоустройства — федеральный грант на организацию рекреационно-развлекательной зоны в парке «Заречный» составляет 75 миллионов рублей. Дизайн-проектом предусмотрено возведение площадок для детских игр и развлечений, обустройство конной тропы, строительство фестивальной площадки и сцены, минигольфа, голубятни со смотровой башней, казачьего куреня, мемориальной зоны с аллеей Славы, французского моста и многого другого. В порядок приведут и набережную реки Арчеда.

Активно в районе развивается и дорожное хозяйство. За пятилетку построена дорога к хутору Рубежный, приведена в порядок улица Спартаковская. В планах — ремонт подъездных дорог к населенным пунктам; строительство автодороги Терновка – Калиновский; реконструкция автодороги М-6 «Каспий» – Фролово – Ольховка – Липовка – автомобильная дорога 1Р 228 «Сызрань – Саратов – Волгоград».

В жилищно-коммунальном хозяйстве Фроловского района также произошли кардинальные изменения. Построены межпоселковый и внутрипоселковый газопроводы в хуторе Арчедино-Чернушенском. Проведена реконструкция сетей водоснабжения в поселке Пригородном, модернизированы — в Большелычакском, Ветютневском, Пригородном, Писаревском, Лычакском, Краснолиповском и Терновском cельских поселениях. Построены четыре котельные во Фролово и еще трех хуторах.

Усилена работа в социальной сфере: поэтапно обновляется оборудование в ЦРБ и стоматологической поликлинике, пополнен парк скорых, школьных автобусов. Для поддержки материнства и детства построен новый детсад «Семицветик», проведены капремонт и переоборудование Амелинского детсада, Терновской школы для открытия дошкольных групп. Приведены в порядок спортзалы в Малодельском, Ветютневском, Зеленовском среднеобразовательных учреждениях. Построен новый ФОК; в современный молодежный досуговый центр с кинозалом преобразовано здание кинотеатра.

В ближайшие пять лет в муниципальном образовании положительные перемены будут продолжаться. 11 населенных пунктов вошли в губернаторскую программу модернизации систем уличного освещения. Для обеспечения пожарной безопасности предусмотрено формирование нового поста региональной службы в хуторе Писаревка. Найдут продолжение и проекты благоустройства — их запланировано не меньше десятка. Один из масштабных предстоящих экологических проектов — расчистка и реабилитация реки Арчеды. В хуторах Писаревка и Манском будут возведены фельдшерско-акушерские пункты. Появятся новые спортивные площадки, для подразделений Фроловской ЦРБ и стоматологической поликлиники приобретут медоборудования, в Ветютневской и Образцовской школах будут сформированы образовательные центры «Точка роста». Помимо этого, фроловские медучреждения войдут в программу ремонта подъездных путей.

В сельском хозяйстве планируется реализовать несколько масштабных инвестпроектов. В их числе: строительство контейнерной отгрузочной площадки на Фроловском элеваторе, развитие семейной животноводческой фермы молочного направления, открытие нового предприятия по производству древесной муки.

Говоря о перспективах, глава региона предложил фроловским аграриям активнее участвовать в программа поддержки проектов в сфере мелиорации: ежегодно в регионе вводится от шести до восьми тысяч гектаров орошаемых земель.

Также в ходе диалога с жителями губернатор принял решение внести в проекты развития строительство нового ФОКа с бассейном — подобного объекта в районе нет. Кроме того, с участием регионального отделения партии «Единая Россия» будет обновлен городской Дом культуры.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика вчера в 19:29
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос