105206/

Жители не могут нарадоваться на удивительно похорошевший Фролово

#Политика 26 июля 2019, 13:05 Светлана Звонова, Владимир Апаликов / Политика
Фото: Александр Куликов
Губернатор Андрей Бочаров сегодня в рамках рабочей поездки ознакомился с состоянием благоустройства в городе Фролово. На улице Московской Андрей Бочаров осмотрел преобразившееся городское пространство, где установлен памятник нефтяникам.

Губернатор прошелся по пешеходной зоне, вымощенной изящной брусчаткой, украшенной пожарными фонарями и цветочными кашпо. Здесь специально расширена парковочная зона, чтобы машины не стояли у подъездов.

Жители не могут нарадоваться на удивительно похорошевший город. Улицу Московскую называют фроловским Арбатом.

Елена Растеряева: «Город сегодня очень красив, в нём действительно хочется жить. И речь не только о благоустройстве. Мы чувствуем поддержку губернатора во всех вопросах. Заметно, как развивается вся наша область, как уверенно идёт вперёд. Низкий поклон Андрею Ивановичу за храм Александра Невского в Волгограде. Сколько лет бились – ничего не могли сделать. А вот уж и строительство подходит к финалу».

Сергей Попов: «Город преобразился в последние годы неузнаваемо. Всё здесь сейчас радует глаз. Многое сделано, но много нужно ещё сделать. Понятно, что губернатор не даёт успокаиваться местным властям. И пусть так и будет дальше».

Фроловский район — один из самых активных участников губернаторской программы благоустройства. За пять лет здесь реализовали 22 проекта: в самом городе Фролово, а также в Малодельском, Писаревском, Пригородном, Шуруповском, Большелычакском, Дудаченскоме, Лычакском сельских поселениях, где проживают около 43 тысяч человек. Сегодня в стадии выполнения еще 14 проектов, в том числе в Арчединском, Краснолиповском, Терновском сельских поселениях.

Как уже сообщал РИАЦ, город Фролово оказался в числе победителей национального проекта «Жилье и городская среда». Он получит 75 миллионов рублей на новый парк.

В Волгоградской области в последние пять лет проводится системная работа по благоустройству территорий муниципальных образований. Как сообщил губернатор Андрей Бочаров на встрече с активом 4 декабря прошлого года, общий объем финансирования программ благоустройства из всех уровней бюджетов за 5 лет приблизился к 2,4 миллиардам рублей. В итоге за 2014-2018 годы региону удалось реализовать 500 проектов на территории 240 муниципальных образований. В том числе практически во всех крупных, средних и малых городах и городских поселениях области, а также в 200 сельских поселениях.

Задача номер один, поставленная главой региона: обеспечить достойное качество жизни и основу для развития каждому населенному пункту, независимо от его удаленности и числа жителей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика вчера в 14:39
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика 15.04.2024
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос