105147/

Первый этап благоустройства парка Гагарина завершат до конца года

#Экономика и бизнес 25 июля 2019, 10:19 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: РИАЦ
Конкурс на проведение первого этапа благоустройства парка им. Гагарина в Краснооктябрьском районе Волгограда выиграло ООО «ГК «ВСП-СЕРВИС». Как сообщает пресс-служба администрации города, компании предстоит выполнить заключенный контракт до конца года.

- Волгоградская компания ООО «ГК «ВСП-СЕРВИС» зарекомендовала себя как добросовестный исполнитель, выполняя в полном объеме все взятые на себя обязательства, в том числе гарантийное сопровождение сданных объектов. В настоящее время организация ведет работы по возведению новой летней эстрады, монтажу видеонаблюдения и освещения главной площади парка Аттракционов в Тракторозаводском районе, - пояснили в мэрии итоги электронного аукциона.

В рамках первого проекта на первом этапе в парке Гагарина предстоит обновить порядка 50 тысяч квадратных метров территории, общая же площадь благоустройства по итогам двух этапов составит свыше 11 гектаров. Так, на аллеях специалисты заменят старое покрытие на новую брусчатку, а также подготовят площадки для мини-футбола, баскетбола, бадминтона и воркаута. Кроме того, вдоль ул. им. Титова капитально отремонтируют ограждение и переоборудуют летнюю киноплощадку под универсальную площадку со сценой. Особое внимание будет уделено оформлению мемориальной зоны, рассказывающей о защитниках Сталинграда и жителях района, погибших в Афганистане. Также к существующим растениям агрономы высадят новые деревья и кустарники. Основные мероприятия по озеленению планируется выполнить в рамках следующего этапа.

Работы будут выполнены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Волгоградцы сами выбрали парк Гагарина для включения него в ходе состоявшегося в первом квартале года голосования. Проект реконструкции также создавался при активном участии горожан - было проведено голосование за различные варианты развития парка. Поскольку голоса разделились поровну, в окончательный проект были включены лучшие разработки из двух концепций.

Напомним, парк Гагарина был заложен в начале 1930-х годов рабочими завода «Баррикады» и является любимым местом отдыха жителей Краснооктябрьского района. С 2010 по 2013 годы были предприняты попытки частично реконструировать его с замощением центральной аллеи и восстановлением системы освещения. Однако должного развития парк в те годы так и не получил.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Топ новостей
Опрос