104986/

Андрей Бочаров вместе с жителями Ленинского района обсудил первостепенные задачи

#Политика 20 июля 2019, 18:03 Владимир Апаликов / Политика
Фото: пресс-служба администрации области
Главным событием сегодняшней рабочей поездки Андрея Бочарова в Ленинский район стала встреча с жителями. Живой, откровенный, конструктивный диалог состоялся в районном Доме культуры «Октябрь».

Люди собирались на встречу задолго до её начала.

«Иду, чтобы послушать о нашем будущем, – поделилась ветеран Ленинска Людмила Геровская. – Нам очень нравится то, что происходит в последние пять лет, – В парке посадили вязы, каштаны. Работает красивый фонтан. Есть уголок для детей. Мы здесь часто бываем, играем с внуками. Вообще меняется к лучшему наша жизнь. Обновили памятник нашим землякам, привели в порядок центральную площадь. Очень чисто, аккуратно стало. И впереди немало задач».

«Нам очень нравится наш парк, очень много сделано в последнее время, – говорят супруги Глафира и Виталий Ядаровы. – Знаем, что работа будет продолжена. В порядок приведут дороги, уличное освещение. Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше».

До начала встречи жители могли попасть на приём к руководителям комитетов областной администрации. По всем их обращениям будут приняты соответствующие решения.

Глава региона поставил задачи по решению первостепенных задач, актуальных не только для района, но и всей зоны Заволжья.

«Средства, которые мы формировали и отрывали от других проектов, нужных для Волгоградской области, Ленинский район возвращал обратно. Это единственный район, который вернул почти половину средств, — заметил Андрей Бочаров. — Более того, в грантовых программах организации района почти не участвовали. Конечно, нельзя говорить о том, что всё плохо. Реализованы многие проекты, в том числе благодаря отношению глав поселений, которые душой болеют за своё дело. У Ленинского района большой потенциал развития».

Андрей Бочаров особое внимание уделил развитию районного центра. Поставлена задача, во взаимодействии с региональным отделением партии «Единая Россия», отремонтировать ДК «Октябрь». В первоочередных планах — приведение в порядок центральной площади Ленинска и детальный разбор ситуации с законностью выделения земли на этой территории под строительство торгового объекта.

Были обращения о ситуации с местным автовокзалом. Губернатор пообещал, что решение будет выработано, и дал соответствующее поручение службам.

Среди других проблемных вопросов: продолжение программ газификации и водоснабжения населенных пунктов, обеспечение медицинскими кадрами первичного звена и организация качественного медобслуживания жителей. В 24 населенных пунктах предстоит модернизация систем освещения, включая строительство новых сетей, — это один из самых больших показателей среди других муниципальных районов. Все программы развития коммунальной инфраструктуры будут скорректированы с учетом прозвучавших сегодня предложений от жителей.

В сфере дорожного строительства планируется до 2024 года включительно поэтапно отремонтировать пять участков автодороги «Волгоград (от Волжского) – Астрахань», построить дорогу в районе села Покровка и несколько мостовых переходов.

На развитие Ленинского района в 2019-2024 годах по уже сформированным на основе нацпроектов мероприятиям планируется направить в 3,5 раза больше средств, чем за предыдущие пять лет. В частности, предстоит реализовать масштабные инвестиционные проекты в АПК общей стоимостью выше 750 миллионов рублей: готовятся к вводу в эксплуатацию новые производственные линии овощеперерабатывающего завода «Кухмастер», строятся участки орошения.

Прошедшая встреча ещё раз показала, что избранный губернатором формат общения даёт хороший результат. Не случайно Андрей Бочаров неоднократно подчёркивал, что в основе всего должен быть диалог. Именно регулярные встречи с людьми, на которых они высказывают своё мнение, предлагают пути решения задач, и позволяют составлять эффективные реальные планы по развитию населённых пунктов и области в целом. Такой подход полностью оправдал себя в предыдущие пять лет, оправдывает себя и сейчас. Работа по ключевым задачам дала возможность создать базу для дальнейших масштабных преобразований.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от обязанностей заместителя председателя комитета по муниципальному имуществу.
#Политика вчера в 18:27
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика 23.04.2024
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика 23.04.2024
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика 23.04.2024
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика 23.04.2024
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
Ранее он сообщил о своем уходе с поста по собственному желанию.
#Политика 22.04.2024
Топ новостей
Опрос