104821/

В Волгоградской области создаётся институт общественных контролёров

#Политика 16 июля 2019, 14:05 Владимир Апаликов / Политика
Фото: Александр Куликов
Сегодня, 16 июля, губернатор Андрей Бочаров встретился с победителями и активистами патриотического проекта #ЖивуЛюблюГоржусь. Встреча состоялась в конференц-зале музея «Россия. Моя история».

Губернатор высоко оценил вклад участников проекта, снискавшего огромную популярность у волгоградцев, в поступательное развитие Волгоградской области.

«Проект начал свою жизнь в Волгоградской области, а сегодня реализуется на всей территории России, – сказал Андрей Бочаров. — Вы люди неравнодушные к своей земле, своей истории, к людям, живущим рядом. Вы доказываете это делом и готовы работать дальше, чтобы места, где вы проживаете, процветали. Нам необходимо дальше развивать Волгоградскую область, реализовывать программы, которые начали. Я предлагаю перейти к формированию нашего общего будущего».

Губернатор подробно остановился на положении дел в здравоохранении, благоустройстве, модернизации систем освещения населенных пунктов, развитии дорожной сферы, поддержке материнства и детства. Глава региона отметил, что для него важны предложения по проектам и их оценка на местах. В связи с этим Андрей Бочаров предложил подключить участников проекта #ЖивуЛюблюГоржусь к формированию программ развития Волгоградской области и общественному контролю за их реализацией.

«Нужна системная и плановая работа, которая позволит нам своевременно получать необходимую информацию о ходе работ. Проектов очень много, поэтому формат человеческой коммуникации необходим», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Губернатор предложил активистам непосредственно контролировать ход работ по объектам на местах, оперативно реагировать и предлагать меры по устранению недостатков.

Значение помощи общественников трудно переоценить. В области продолжается масштабная работа по реализации национальных и приоритетных региональных проектов развития во всех сферах жизнедеятельности. Необходимо отметить, что приоритеты, точки приложения скоординированных сил и ресурсов определены на основе встреч с жителями. До 2024 года сформирован перечень из 51 основного проекта, куда входят более тысячи мероприятий с общим объемом финансирования около 200 миллиардов рублей.

Инициатива Андрея Бочарова была с одобрением воспринята активистами.

«Сегодня в области идёт огромная работа, в короткий срок произошли громадные позитивные изменения, которых я не видела за 30 лет своей работы, – прокомментировала заслуженный врач России Антонина Боязитова. – Конечно, мы все должны помочь губернатору в его созидательной деятельности. А самому Андрею Ивановичу хочу пожелать выдержки, терпения и упорства в реализации намеченных планов».

«У меня душа радуется, когда гляжу на родные любимые места. Как здорово изменилась здесь жизнь в последние годы, – заявила фермер из хутора Суходол Среднеахтубинского района Екатерина Алёшкина. – Когда мы начинали снимать ролик в проект #ЖивуЛюблюГоржусь, долго не могли выбрать объект. Дом культуры износился, дорога была такая, что скорая помощь отказывалась ехать. Два года прошло, а у нас – новый парк, дорога – тоже новая, дом культуры принимает с душой. Пришла новая, красивая жизнь, которой можно только гордиться. Теперь будем снимать новый ролик – Есть, из чего выбирать! И, конечно, будем помогать воплощать в действительность всё, что наметил наш губернатор».

Как уже сообщал РИАЦ, инициатива проекта #ЖивуЛюблюГоржусь зародилась в Суровикинском районе. Идея по созданию фото и видеопрезентаций о родных местах, поддержанная губернатором Волгоградской области и региональным отделением «Единой России», получила широкий отклик в регионе. 45 местных отделений партии подготовили 1117 конкурсных работ различной тематики. За них проголосовало около 125 тысяч человек. В 2018 году волгоградский проект о любви к родной земле и гордости за малую Родину вышел на федеральный уровень. Материалы объединяет главное: тёплые чувства к своей малой Родине, душевность рассказов о родном крае, его уникальных и заповедных уголках, знаменитых земляках. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Алексей Логинов: «Страна выбрала сильного лидера»
Алексей Логинов: «Страна выбрала сильного лидера»
Волгоградская область активно развивается благодаря поддержке Владимира Путина
#Политика вчера в 17:49
Все территориальные избирательные комииссии региона передали в облизбирком протоколы голосований
Все территориальные избирательные комииссии региона передали в облизбирком протоколы голосований
«В Волгоградской области выборы прошли без нарушений», - подтвердил данные глава избиркома региона Виктор Черячукин.
#Политика вчера в 17:34
Галина Генералова: «Победа Путина на выборах – обусловленное и закономерное явление»
Галина Генералова: «Победа Путина на выборах – обусловленное и закономерное явление»
Высокую явку на голосовании эксперт назвала показательной.
#Политика вчера в 15:18
Владимир Устинов поздравил жителей ЮФО с юбилеем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Владимир Устинов поздравил жителей ЮФО с юбилеем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Крымская весна – это праздник всех, кто дорожит своей Родиной
#Политика вчера в 15:04
Сенатор РФ: «Жесточайшее давление коллективного запада подтолкнуло людей к единственно правильному выбору»
Сенатор РФ: «Жесточайшее давление коллективного запада подтолкнуло людей к единственно правильному выбору»
Сенатор РФ Сергей Горняков прокомментировал итоги прошедшего голосования.
#Политика вчера в 12:11
Лев Алферов: "Победа Путина – естественный ход событий"
Лев Алферов: "Победа Путина – естественный ход событий"
Действующий президент России на выборах на главный пост страны одержал уверенную победу.
#Политика вчера в 12:06
Топ новостей
Опрос