104611/

Андрей Бочаров выслушал предложения волжан по развитию города-спутника Волгограда

#Общество 10 июля 2019, 12:57 Андрей Бондарев, Виктория Шадчина / Общество
Фото: Александр Куликов
Сегодня Андрей Бочаров провел заседание оргкомитета по подготовке к 65-летию Волжского. Перед совещанием губернатор оценил ход работ по благоустройству вокруг ДК «Октябрь» и в парке «Волжский», осмотрел, как преобразилось ДК, которое находилось в ужасающем состоянии.

Еще в мае темпы подготовки некоторых объектов вызывали нарекания со стороны губернатора. Глава региона отметил отставание по срокам, ответственные за этапы подверглись критике. После того как Андрей Бочаров взял проекты под личный контроль, темп работ был восстановлен.

- Мы продолжаем реализацию мероприятий в рамках трёхлетнего плана по развитию города Волжского и подготовки к 65-летию города, - обратился к присутствующим глава региона. - До юбилея остается меньше двух недель. Юбилей должен стать серьезным шагом в развитии города на десятилетия вперёд.

В Волжском активно идет модернизация инфраструктуры, обновление дорожной сети, развитие образования, культуры, здравоохранения, а также комплексное благоустройство территории и общественных пространств. На трёхлетнюю программу развития города заложено более 7 млрд рублей, из которых три млрд только на этот год.

Андрей Бочаров отметил, что все работы в городе идут под постоянным контролем жителей, общественников, экспертов. Многие из них вошли в состав рабочих групп.

В ходе совещания губернатор в свойственной ему манере изменил порядок ведения заседания оргкомитета, предложив послушать волжан – членов рабочих групп по основным направлениям, непосредственных участников реализации программы подготовки города к юбилею. 

Житель Волжского, общественник Николай Репринцев озвучил предложение по сохранению в ходе ремонта панно в больнице Фишера «Люди в белых халатах» и просьбу о реконструкции улицы к детскому саду.

Председатель ТПП Волжского Владимир Глухов -потомок первопоселенцев города также обратился с просьбой создать в городе в Октябрьском парке выставочный центр. «Я уверено могу сказать, что таких темпов развития город не знал со времён его строительства, - поделился он. - Спасибо губернатору, администрации региона за программу подготовки к юбилею, которая преобразила муниципалитет, дала ему импульс развития.

Руководитель Волжского оркестра русских народных инструментов Галина Иванкова попросила построить второй концертный зал в новой части Волжского.

Житель Волжского Геннадий Филимонов попросил обратить внимание на дорогу при въезде в город, убрать рисунки подростков «которые режут глаз». Говорит, жители города, общественность готовы работать с администрацией на благо города и области. 

- В парке Волжского ветераны купили 50 лип посадили их в парке и назвали Аллея лип. Вот такие наши земляки еще и молодым фору дадут! – говорит он.

Подготовка Волжского к 65-летию взята губернатором Андреем Бочаровым на областной уровень — это позволит провести масштабное обновление инфраструктуры, сформировать новые общественные пространства, продолжить создание комфортных условий для жителей и гостей города-спутника.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волжский в выходной выйдет на общегородской субботник
Волжский в выходной выйдет на общегородской субботник
В субботу, 20 апреля, планируется «День единых действий». Так называется общегородская акция по наведению порядка в парках и дворах.
#Общество сегодня в 10:23
В Волгограде психологическую помощь участникам СВО выводят на новый уровень
В Волгограде психологическую помощь участникам СВО выводят на новый уровень
В областном центре провели семинар по оказанию психологической помощи семьям участников СВО на территории Волгоградской области».
#Общество сегодня в 10:19
Волгоградцы оспаривают победу в полуфинале всероссийского семейного конкурса
Волгоградцы оспаривают победу в полуфинале всероссийского семейного конкурса
В Ростове-на-Дону стартовал полуфинал всероссийского конкурса «Это у нас семейное».
#Общество сегодня в 10:08
В Волгоградской области организуют семейный форум
В Волгоградской области организуют семейный форум
В регионе 29-30 апреля 2024 года пройдет форум семейных сообществ «Родные-Любимые».
#Общество вчера в 16:35
В Волгоградской области определят «Мастера года»
В Волгоградской области определят «Мастера года»
В субъекте проходит региональный этап всероссийского конкурса «Мастер года».
#Общество вчера в 15:38
В центре Волгограда теплый сезон откроют йоги, ходулисты, танцоры и гимнасты
В центре Волгограда теплый сезон откроют йоги, ходулисты, танцоры и гимнасты
Фестиваль здорового образа жизни снова состоится в Центральном парке культуры и отдыха.
#Общество вчера в 14:58
Топ новостей
Опрос