104216/

В Волгограде наградили лучших добровольцев и активистов региона

#Общество 28 июня 2019, 13:46 Татьяна Колупаева / Общество
Фото: Татьяна Колупаева
Сегодня, 28 июня, в областной столице за успехи 46 добровольцев были отмечены благодарностями губернатора Волгоградской области, Федерального агентства по делам молодёжи, руководителя дирекции по подготовке к проведению Года добровольца в России, Ассоциации волонтёрских центров. 

Поздравил активистов заместитель председателя комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, начальник управления молодежной политики Сергей Канищев. 

- Мне очень бы хотелось, чтобы каждый из вас выстроил для себя личную стратегию успеха, определил для себя важные цели и задачи, и шел к своей мечте. Задача администрации Волгоградской области - создать условия для того, чтобы ваши мечты реализовались. Нам вместе предстоит реализовывать в ближайшем будущем амбициозные проекты на территории региона, - обратился он к активистам. 

Среди награжденных директор МБУ «Социально-досуговый центр для детей и молодёжи» Алексеевского района Волгоградской области Олеся Зарубина. 

- Наше учреждение занимается работой с детьми и молодежью по направлению кружковой деятельности - это студии, секции. Проводим различные мероприятия, в том числе принимаем участие в добровольческой деятельности, реализуем различные проекты, в основном экологической направленности. Мы с ребятами убираем от мусора берега рек, которые находятся на территории нашего поселения. Также занимаемся проектами в сфере патриотического воспитания. Активно принимаем участие в проекте «Волонтеры Победы». В этом году мы выиграли президентский грант в размере 383 тысяч рублей, который будем реализовывать в рамках добровольческой деятельности. Суть гранта заключается в том, чтобы объединить старшее и молодое поколение посредством взаимной передачи опыта и навыков. Например, представители более взрослого поколения расскажут, в какие игры они играли в детстве, молодое – обучит пенсионеров элементарным навыкам обращения с компьютером, социальными сетями. Ряд мероприятий в таком формате мы уже провели. Отклик и интерес есть с обеих сторон, - рассказала она. 

Пилот ГАУ ВО Авиационно-спортивного клуба «Юный Ястреб» Егор Миссалеев также отмечен благодарственной грамотой. В его руках жизни людей, поэтому, как признается летчик, другого варианта, кроме как выполнять свою работу хорошо, нет. За сезон благодаря его высокому профессионализму успешно приземлились более полутора тысяч парашютистов. 

- Наш клуб занимается обучением прыжкам с парашютом, обучением пилотов, проведением соревнований по парашютным видам спорта. Я работаю здесь уже 36 лет летчиком-инструктором. Моя задача – обеспечивать безопасность, - говорит Егор Миссалеев.

По его словам, за последнее время клуб возрождается благодаря поддержке администрации области: достраивается здание для парашютистов, склад. В ближайших планах – возведение общежития и гостиницы. 

Отметим, что развитие добровольчества в регионе входит в число приоритетных направлений молодежной политики. В настоящее время добровольческое движение Волгоградской области представляют порядка 250 отрядов различной направленности и 23 тысячи активистов. 

Добавим, продолжается прием заявок на главный конкурс волонтерских проектов «Доброволец России — 2019». Рассказать о своих идеях, поделиться личными успехами желающие могут до 30 июня. Победителей объявят на международном форуме добровольцев в Москве — в целом участники разыграют грантовый фонд в 45 миллионов рублей. Напомним, в 2018 году в финал конкурса вышли четыре волгоградца, двое из них стали лидерами и получили средства на реализацию проектов. Презентовать свои наработки молодежь региона также может на «Тавриде», «Территории смыслов», «Иволге», «Евразии глобал», окружном форуме «Ростов».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде детский совет по туризму разрабатывает интерактивную зону на площадке «Туристическая» фестиваля #ТриЧетыре.
#Общество сегодня в 18:55
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
Футбольные болельщики смогут сегодня проголосовать за проекты благоустройства.
#Общество сегодня в 17:38
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество сегодня в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество сегодня в 16:54
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
Органы ЗАГС официально закрепили союз 101 семьи
#Общество сегодня в 16:33
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля.
#Общество сегодня в 15:08
Топ новостей
Опрос