На оптовом рынке Волгограда нашли нарушения миграционного законодательства
21 июня 2019, 19:55
фото: ГУ МВД РФ по Волгоградской области
Иностранцам придется покинуть Россию
Множество нарушений миграционного законодательства выявили сотрудники правоохранительных органов в Дзержинском районе города Волгограда. Сегодня, 21 июня, там прошел очередной рейд.
Как сообщили в пресс-службе регионального главка, для установления законности нахождения на территории РФ в полицию доставили 50 иностранцев. Оказалось, что пятеро из них незаконно находились на территории страны. Им грозит штраф и выдворение. 13 иностранцев трудились без патентов, а 10 были фиктивно зарегистрированы.
«Собранные материалы в отношении собственников жилья будут направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел. Законодательством за подобные деяния предусмотрено максимальное наказание от штрафа в сумме до пятисот тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до трех лет», - отметили в регионального ГУВД.
Иностранцам будут аннулированы патенты на работу и сокращен срок пребывания, что влечет за собой обязанность покинуть пределы Российской Федерации.
Как сообщили в пресс-службе регионального главка, для установления законности нахождения на территории РФ в полицию доставили 50 иностранцев. Оказалось, что пятеро из них незаконно находились на территории страны. Им грозит штраф и выдворение. 13 иностранцев трудились без патентов, а 10 были фиктивно зарегистрированы.
«Собранные материалы в отношении собственников жилья будут направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел. Законодательством за подобные деяния предусмотрено максимальное наказание от штрафа в сумме до пятисот тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до трех лет», - отметили в регионального ГУВД.
Иностранцам будут аннулированы патенты на работу и сокращен срок пребывания, что влечет за собой обязанность покинуть пределы Российской Федерации.
21 июня 2019, 19:55

