103407/

Андрей Бочаров встретился с инициативной группой

#Политика 5 июня 2019, 11:31 Светлана Звонова, Виктория Шадчина / Политика
Фото: Александр Куликов
Сегодня в интерактивном музее «Россия-моя история» губернатор Андрей Бочаров провел встречу с инициативной группой.

Сотни гражданских активистов, почетные жители Волгоградской области, руководители многотысячных общественных организаций, олимпийские чемпионы, врачи, учителя, творческая интеллигенция, аграрии, промышленники – все они вслед за ветеранами высказались за поддержку Андрея Бочарова на предстоящих осенних выборах.

Инициативная группа проехала по районам области, сегодня они высказали свои впечатления от общения с жителями: люди поддерживают Андрея Бочарова, потому что видят, как поменялась жизнь их населенного пункта за последние пять лет, с его личностью связывают развитие региона, перемены к лучшему.

Андрей Бочаров поблагодарил всех присутствующих за активную позицию и неравнодушное отношение к Волгоградской области.

- Мне важно в ходе нашей сегодняшней работы, чтобы мы останавливались на вопросах, которые интересуют людей, - отметил губернатор. - Важно услышать, как люди воспринимают стратегию развития области, на местах, как они считают, нужно ли продолжать эту работу? Если нужно, то будем учитывать вопросы, которые интересуют каждую семью, в каждом муниципальном образовании.

Главной темой сегодняшней встречи стало то, как люди видят пути решения проблем. Андрей Бочаров в самом начале своей работы в регионе проводил многого встреч с жителями, в ходе которых были определены приоритетные направления развития Волгоградской области.

- Сегодня нам нужна поддержка и вас, и жителей, чтобы сформировать план дальнейшей работы и соответствующие решения, - обратился Андрей Бочаров к инициативной группе. 

Депутат Госдумы Нина Черняева высказала свои наблюдения после встреч с жителями на селе. «Люди сейчас отмечают позитивные изменения, - говорит она. – Идет строительство ФАПов, работают выездные бригады медиков, возрождена санавиация. Люди просят, чтобы эта работа была продолжена, а именно отремонтированы и оснащены поликлиники, чтобы прием к узким специалистам не затягивался больше, чем на неделю, чтобы не было перебоев с лекарственным обеспечением. У волгоградских женщин есть просьба о развитии ясельных групп с детских садах».

Почетный строитель РФ, член общественной палаты Волгоградской области Лев Алферов отметил высокую информированность населения о программах, которые реализуются в регионе. Люди все знают, лучше экспертов, потому что все проекты воплощаются при их непосредственном участии.

- Люди понимают, что без того, что было сделано раньше невозможно движение вперед, - говорит Лев Алферов. - Жители знают все итоги работы нынешнего губернатора, им не нужно дополнительно что-то объяснять. Все люди чувствуют силу Бочарова и говорят, что его энергии хватит не на один регион.

Направления, которым люди просят уделить особое внимание – развитие промышленности, экология, кадры на селе.

Руководитель сельхозпредприятия из Фроловского района Владимир Шкарупелов, общаясь с коллегами слышит позитив - идет восстановление мелиорации, модернизация оборудования и техники, есть возможность брать льготные кредиты под 5%, все это способствует развитию сельского хозяйства. Но есть проблема — кадры.

- Молодежь не возвращается в село, - говорит он. – Нужно предлагать им нормальные социально-бытовые условия: дороги, освещение, интернет, налаживать инфраструктура на селе, решать проблему с современным жильем, которого сейчас в районах нет, создавать ипотечные программы. Молодежь закрепится на селе, когда там будут ФАПы, стадионы и жилье. Но курс команды губернатора - правильный и нужно двигаться только вперед. 

Свою поддержку высказала и Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. «Наша область всегда славилась спортивными достижениями, - сказала она. - Все, что было утрачено в плане инфраструктуры за многие годы не восстановить за 5 лет, но постепенно это нужно делать и это делается».

По ее словам, раньше, когда ее спрашивали о развитии спорта в области, ей нечего было сказать, а теперь есть. И в этом заслуга Андрея Бочарова. 

Директор музея Машкова Варвара Озерина говорит, что именно с этого учреждения начались преобразования в сфере культуры. «Приятно смотреть на преобразования музеев, не только в Волгограде, но и в районах области, - сказала она. – Все музейщики поддерживают Андрея Бочарова, все ему благодарны».

В числе участников сегодняшней встречи  представители молодого поколения. Студентка и начинающий блогер Дарья Плаксина  поинтересовалась, почему глава региона не зарегистрирован в социальных сетях, которые имеют большое значение для современного общества.

Андрей Бочаров подчеркнул, что вести личные страницы необходимо самостоятельно, не делегируя это никому другому. Однако в условиях высокой занятости, плотного рабочего графика приходится жертвовать общением в социальных сетях. Учитывая эти обстоятельства, Дарья обратилась с просьбой предоставить возможность посмотреть ей самой, показать ее подписчикам, как работает губернатор.

В заключении рабочей встречи глава региона еще раз напомнил, что в 2014 году именно на основе диалога с жителями были определены приоритетные направления развития Волгоградской области. Это позволило стабилизировать социально-экономическую ситуацию, создать базу для дальнейшего развития. На сегодняшнем этапе стоят еще более сложные и масштабные задачи — необходимо не сбавлять набранный темп.

Губернатор предложил инициативной группе выразить все собранные от жителей области предложения письменно. На основе их будет сформирована программа дальнейшего развития Волгоградской области.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика сегодня в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика сегодня в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика вчера в 14:39
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос