103372/

В Елани поддержали инициативу по выдвижению Андрея Бочарова на второй губернаторский срок

#Политика 4 июня 2019, 14:49 Виктория Шадчина / Политика
Фото: Еланские вести
В Волгоградской области инициативная группа по выдвижению Андрея Бочарова продолжает встречи с жителями и трудовыми коллективами.

Одна из последних прошла в Еланском районе. Активисты района откликнулись на предложение инициативной группы поддержать кандидатуру действующего главы региона.

Заместитель председателя Еланской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Слесарев уверен, что президент РФ Владимир Путин в 2014 году сделал верный выбор, предложив на должность губернатора Андрея Бочарова. «Поддержка президента, внимание Кремля к региону много значат, - выразил он свое мнение. - До Волгограда Бочаров уже имел опыт не только военного руководителя в качестве командира парашютно-десантного батальона, но и политического и хозяйственного деятеля - был депутатом Государственной Думы, работал в ОНФ. Во время службы в армии за героизм и мужество - вызвал огонь на себя - был удостоен звания Героя России.

Представитель ветеранского сообщества Еланского района отметил, что тот, кто следит за деятельностью губернатора, может назвать много полезных дел и инициатив. Сельским жителям особенно заметны перемены в благоустройстве Еланского района. По предложению губернатора, деньги стали выделять не ТОСам - победителям по презентациям, а всем населенным пунктам - селам и хуторам. На сегодня везде есть детские площадки, преобразились парки, зоны отдыха и центры Елани, ряда сел.

- Нынешний губернатор - честный и порядочный человек неуемной энергии, ничем себя не запятнавший. Приходились несколько раз присутствовать на областных совещаниях, слушать его выступления, ответы на вопросы. И это еще раз убедило меня в том, что Андрей Иванович Бочаров - достойный руководитель Волгоградской области, - подытожил Владимир Слесарев.

С ним согласна Людмила Андреевна Зубарева, член Общественного совета Еланского района. Она акцентировала внимание на позитивных изменениях, которые произошли в благоустройстве  района.

-С приходом Андрея Ивановича Бочарова перемены коснулись и Еланского района. В 2014 году при поддержке губернатора Еланское городское поселение получило грант 10 млн. рублей. В поселке тогда высадили много деревьев, установили новые павильоны автобусных остановок, благоустроили центральный парк, сделали тротуары к школам, а также асфальт у Духосошественского храма - это одна из наших главных достопримечательностей, в будущем году ему исполнится 200 лет! В 2016 году в центре Елани появилась прекрасная пешеходная зона - также на средства областного гранта. Затем инициатива губернатора по благоустройству распространилась на сельские поселения. В Журавском, Большевистском, Дубовском, Рассветовском сельских поселениях по программе благоустройства центров поселений открыты новые современные парковые зоны, реконструировали уже существовавшие; центральные площади приобрели современный обновленный вид. Каждое из поселений получило по 3 млн. рублей! Сейчас приступили к реализации проектов по этой же программе в Большом Морце, Таловке, Терсе и Краишеве.

Жители Еланского района отмечали, что Андрей Бочаров заставил работать свою команду, наладил отношения с федеральным центром. Итогом встречи стало единодушное решение еланцев поддержать инициативу региональной группы по выдвижению Андрея Ивановича Бочарова на сентябрьских выборах в Волгоградской области.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика вчера в 19:29
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос