103233/

Волгоградская область одна из первых реализовала принцип «одного окна» для бизнеса

#Экономика и бизнес 30 мая 2019, 19:11 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Иллюстрация Герды Штольц
Новые формы поддержки малого и среднего предпринимательства, реализуемый в Волгоградской области стали главной темой рабочей встречи председателя регионального комитета экономической политики и развития Галины Быкадоровой и заместителя директора департамента Минэкономразвития РФ Олеси Тетериной, которая принимает участие в мероприятиях «Недели предпринимательства» в Волгограде.

Как отметила Олеся Тетерина, Волгоградская область стала одним из первых регионов, реализовавших принцип «одного окна» для бизнеса, предложенный Минэкономразвития РФ.

- Площадка «Мой бизнес» востребована волгоградскими предпринимателями. Центр открылся в конце 2018 года, и за это время специалисты организаций поддержки МСП, базирующиеся в нем, уже оказали порядка 4,5 тысячи услуг, — отметила Галина Быкадорова.

Сегодня «Мой бизнес» объединяет центры поддержки экспорта, предпринимательства, инжиниринга; центр инноваций социальной сферы; МФЦ для бизнеса; гарантийный фонд; микрофинансовый центр; фонд микрофинансирования; отделение «МСП Банка». В этом же здании находятся региональный комитет экономической политики и развития, аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей и Корпорация развития Волгоградской области. Формат «одного окна» увеличивает доступность и эффективность предоставления услуг, позволяет сопровождать бизнес на всех этапах его развития.

Создание условий для развития малого и среднего предпринимательства остается одним из ключевых направлений работы органов власти. В эти дни в Волгоградской области проходят мероприятия «Недели предпринимательства», ключевым событием которой станет межрегиональный форум «За бизнес». Представитель Минэкономразвития РФ Олеся Тетерина также примет участие в работе одной из секций. Напомним, в рамках форума состоится награждение победителей конкурса «Поколение успеха».

Отметим, в 2019 году в Волгоградской области на поддержку малого и среднего предпринимательства направят более 200 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов — это более чем в четыре раза больше по сравнению с 2018-м. Регион включился в работу по реализации приоритетных региональных и национальных проектов, в том числе направленных на улучшение условий ведения бизнеса, повышение доступности льготного финансирования, популяризацию предпринимательства. На заседании администрации Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров поставил задачу предоставить МСП возможность активно участвовать в подготовке и реализации проектов развития, создании инфраструктуры услуг и дополнительных рабочих мест; включить предпринимателей в состав рабочих групп.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Топ новостей
Опрос