18+
Тёмная тема

Волгоградская область одна из первых реализовала принцип «одного окна» для бизнеса

Экономика и бизнес

В Волгоградской области повышается доступность инфраструктуры поддержки бизнеса

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Новые формы поддержки малого и среднего предпринимательства, реализуемый в Волгоградской области стали главной темой рабочей встречи председателя регионального комитета экономической политики и развития Галины Быкадоровой и заместителя директора департамента Минэкономразвития РФ Олеси Тетериной, которая принимает участие в мероприятиях «Недели предпринимательства» в Волгограде.

Как отметила Олеся Тетерина, Волгоградская область стала одним из первых регионов, реализовавших принцип «одного окна» для бизнеса, предложенный Минэкономразвития РФ.

- Площадка «Мой бизнес» востребована волгоградскими предпринимателями. Центр открылся в конце 2018 года, и за это время специалисты организаций поддержки МСП, базирующиеся в нем, уже оказали порядка 4,5 тысячи услуг, — отметила Галина Быкадорова.

Сегодня «Мой бизнес» объединяет центры поддержки экспорта, предпринимательства, инжиниринга; центр инноваций социальной сферы; МФЦ для бизнеса; гарантийный фонд; микрофинансовый центр; фонд микрофинансирования; отделение «МСП Банка». В этом же здании находятся региональный комитет экономической политики и развития, аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей и Корпорация развития Волгоградской области. Формат «одного окна» увеличивает доступность и эффективность предоставления услуг, позволяет сопровождать бизнес на всех этапах его развития.

Создание условий для развития малого и среднего предпринимательства остается одним из ключевых направлений работы органов власти. В эти дни в Волгоградской области проходят мероприятия «Недели предпринимательства», ключевым событием которой станет межрегиональный форум «За бизнес». Представитель Минэкономразвития РФ Олеся Тетерина также примет участие в работе одной из секций. Напомним, в рамках форума состоится награждение победителей конкурса «Поколение успеха».

Отметим, в 2019 году в Волгоградской области на поддержку малого и среднего предпринимательства направят более 200 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов — это более чем в четыре раза больше по сравнению с 2018-м. Регион включился в работу по реализации приоритетных региональных и национальных проектов, в том числе направленных на улучшение условий ведения бизнеса, повышение доступности льготного финансирования, популяризацию предпринимательства. На заседании администрации Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров поставил задачу предоставить МСП возможность активно участвовать в подготовке и реализации проектов развития, создании инфраструктуры услуг и дополнительных рабочих мест; включить предпринимателей в состав рабочих групп.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"