103032/

Дом Павлова стал первым образцовым домом в Волгограде

#Экономика и бизнес 24 мая 2019, 14:21 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
Легендарному Дому Павлова в Волгограде присвоен статус «Дом образцового содержания». С победой в федеральном конкурсе жителей многоквартирного дома на улице Советской, 39 сегодня, 24 мая, поздравили заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина и генеральный директор - председатель правления госкорпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

Константин Цицин также вручил «Знак качества ЖКХ» директору ООО УК «Центрального района» Татьяне Першиной, в чьем управлении находится самая благоустроенная многоэтажка Волгограда.

- Это прекрасное событие, ваш дом — это историческая ценность, память. То, что он сохранился в таком прекрасном состоянии, — это заслуга волгоградцев, которые здесь жили с той поры, как его восстановили. Дому, как любому организму, нужно капитально ремонтироваться, и я хочу выразить слова благодарности вашему управдому — благодаря ее большому вкладу это все получилось. Желаю, чтобы вы жили всегда счастливо и только радостные события здесь происходили, — обратился к жильцам Константин Цицин.

Дом Павлова стал первым в Волгограде, получивший столь высокую оценку от Фонда содействия реформированию ЖКХ. На сегодняшний день статус «Дом образцового содержания» присвоен 94 многоквартирным домам в 57 субъектах РФ. Из них двум в Волгоградской области - в список самых благоустроенных домов России входит девятиэтажка из Волжского, расположенная на улице Оломоуцкого, 35А.

Напомним, дом №39 на улице Советской построен в 1934 году и входит в состав объектов культурного наследия регионального значения, образующих архитектурный ансамбль «Дом Павлова». Этот дом стал первым восстановленным после Сталинградской битвы.

Отношение к объекту соответствующее. Так, в 2017 году по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» здесь были установлены две детские площадки, новые лавочки и скамейки, приведены в порядок 2,9 тысячи квадратных метров дорожного покрытия, восстановлены тротуары, смонтирована новая линия освещения. Силами жильцов проведено озеленение — радуют глаз красочные клумбы в палисадниках. В 2018 по программе капремонта регоператор полностью обновил кровлю и фасад.

Отметим, что наведение порядка в ЖКХ, инициированное губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года, способствует выполнению стратегических государственных программ, формированию рынка добросовестных управляющих компаний, повышению качества оказываемых жителям жилищно-коммунальных услуг и является основой для комплексного развития территорий.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Губернатор провел совещание, посвященное вопросам дальнейшего развития перерабатывающих производств в сельском хозяйстве региона
Топ новостей
Опрос