102952/

Волгоградские общественники рассказали, почему поддержат выдвижение Бочарова на пост губернатора

#Политика 22 мая 2019, 17:49 Виктория Шадчина / Политика
Фото: РИАЦ
Сегодня состоялось собрание инициативной группы по выдвижению кандидатуры Андрея Бочарова на пост губернатора на второй срок. В состав группы входит свыше 80 человек – представители крупнейших общественных организаций, всех слоёв общества: ветераны, общественники, депутаты, управленцы, творческая интеллигенция, бизнесмены, промышленники.

По итогам заседания они высказались, почему решили поддержать действующего губернатора.

Мы голосовали за развитие нашей Волгоградской области, за ее стабильность, за то, чтобы создать такие условия, чтобы людям лучше жилось, - говорит почетный гражданин города-героя Волгограда Хельви Латту. - Чтобы у молодежи была работа, чтобы была приличная зарплата, чтобы развивались предприятия, которые в перестроечные времена упали. Мы знаем, что Андрей Иванович много для этого делает. Мы видим, как изменяется облик нашего города и нашей области, мы видим все это благоустройство, это весь народ замечает – прекрасную набережную, улицы, не говоря уже о развитии всей социальной сферы. Конечно, проблем еще много, именно поэтому мы и хотим, чтобы Андрей Иванович остался на следующий срок. Потому что его энергия, его деловитость, его умение сосредоточиться на главном, не распыляясь на мелочи, нам очень нужны. Мы все очень хотим, чтобы он дал свое согласие выдвинуться на следующий срок. И мы будем делать все, чтобы его поддержать.

Как отметил Лев Алферов, почетный строитель РФ, член общественной палаты Волгоградской области, Андрей Бочаров один из немногих руководителей, кто прекрасно понимает, как сформировать ту или иную программу, какие силы и средства нужны для ее выполнения, каким будет главный результат. 

- Вот эта ясность понимания отличает его от многих руководителей. Он не делает все формально, переживает за каждый проект. Поэтому все, кто работают с ним, заряжаются этой энергией. Бочаров верит в то, что делает, - говорит Лев Алферов. - Не каждый до конца понимает, как восстанавливается дорожное хозяйство, решаются проблемы дольщиков и другое. Задача инициативной группы — встречаться с людьми, говорить с ними, объяснять почему Андрей Иванович должен продолжать свою работу. Придет новый человек — все затормозится. Сегодня, принимая резолюцию, зал был единогласен. Нам надо сделать все, чтобы Андрей Иванович дал согласие участвовать в выборах и победил.

С ним соглашается председатель правления Волгоградского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Юрий Староватых. «В этой аудитории собрались люди, которым небезразлична судьба нашей героической сталинградской земли, - заявил он. - Сегодня мы пришли сюда, чтобы засвидетельствовать поддержку инициативы ветеранов Великой Отечественной войны, которые предложили Андрею Ивановичу Бочарову выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора на следующий срок. Ветераны — это наш бесценный клад. Все, что они делают, они делают осмысленно, осознанно, безо всяких других задумок. По существу — это глас народа, и нужно поддержать его.

По словам Юрия Староватых, первый губернаторский срок пролетел быстро. «В моей общей оценке как гражданина позитив правления действующей администрации во главе с Бочаровым намного перевешивает негатив — это главное на сегодняшний день. Да, были мероприятия фантастически красивые и полезные, но были и огрехи — не ошибается тот, кто не работает. Есть у нас и те, кто недоволен действиями администрации. Основываясь на этом, отдельные СМИ и часть так называемых «политтехнологов» стараются из этого недовольства сделать вражду между властью и жителями. Вместо этого нам надо объединить свои усилия и подумать, как помочь власти, чтобы она сделала эти проекты эффективнее, профессиональнее, удобнее, выгоднее для людей, — это главная задача, которая стоит перед нами».

Готовы поддержать Андрея Бочарова и казаки. 

- Я представляю не только казачество восьми муниципальных образований Усть-Медведицкого казачьего округа, но и волгоградских сельхозтоваропроизводителей — 12 лет работаю в сельском хозяйстве. Я родился и вырос на хуторе. Каждый день я общаюсь с такими же людьми от сохи. Поэтому могу говорить от их лица о том, какие результаты мы видим за пять последних лет, - высказался Юрий Гречишников, атаман Войскового казачьего общества «Усть-Медведицкий казачий округ Всевеликое Войско Донское». - В 2014 году, не скрою, были сомнения, и я лично задавал Андрею Ивановичу вопрос, когда он к нам в Серафимович приезжал: было обидно за Волгоградскую область, которая не участвовала во многих программах и проектах. Сегодня мы получаем порядка 5 миллионов тонн зерна, больше тонны овощей, развивается животноводство. Ежегодно с господдержкой идет обновление парка сельхозтехники — комбайнов, тракторов, автомобилей. В 12 раз увеличилось финансирование на мелиорацию. Строятся ФАПы. Каждый год по 3 миллиона рублей получают сельские поселения на благоустройство. У нас появляются новые парки и спортивные зоны. Это дополнительные средства, которых раньше просто не было! Что касается казачества, мы тоже видим серьезные изменения. Впервые открыты казачьи центры, возрождаются традиции и культура, вдвое увеличено финансирование казачьих дружин. Казачьи сотни – гордость Волгоградской области: казаки полномасштабно участвуют в охране общественного порядка, парадах, других мероприятиях. Нам сегодня не стыдно. И мы говорим об этом войсковому атаману. У губернатора есть команда, и видно, что задан положительный вектор. Мы, казаки и сельхозтоваропроизводители, поддерживаем инициативу ветеранов и будем просить Андрея Ивановича о втором сроке!»

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика вчера в 18:03
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика вчера в 16:13
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика вчера в 14:35
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Наталией Цайтлер
#Политика 12.04.2024
В Волгограде полностью обновят парк дорожно-коммунальной техники
В Волгограде полностью обновят парк дорожно-коммунальной техники
Губернатор Андрей Бочаров провел выездное совещания, посвященное данному вопросу
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос