В праздновании Дня Победы приняли участие 500000 волгоградцев
13 мая 2019, 11:38
Фото: Александр Куликов
Сегодня губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании подвёл итоги празднования Дня Победы.
Сегодня губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании подвёл итоги празднования Дня Победы. Кроме того, глава региона поставил задачи по подготовке к летней оздоровительной кампании детей, экзаменационному периоду в среднеобразовательных учебных заведениях.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, с 8 по 10 мая на территории области состоялось более двухсот памятных и торжественных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Великой Победы.
«Активное участие в них, по предварительным данным, приняли порядка 500 тысяч человек, — заметил Андрей Бочаров. — Свыше пяти тысяч сотрудников полиции, Росгвардии, военнослужащих, представителей народных и казачьих дружин обеспечивали соблюдение правопорядка. Всё прошло на высоком организационном уровне. Спасибо всем, кто участвовал в организации, проведении и освещении торжественных мероприятий. Отдельное спасибо — добровольцам, волонтерам — а их было более тысячи человек, которые оказывали действенную помощь, окружали по-настоящему сердечной заботой участников и ветеранов Великой Отечественной войны, участников Сталинградской битвы, наших гостей. Прошу в рамках своих полномочий поощрить тех, кто был задействован в организации и проведении мероприятий».
Заканчивается учебный год. Глава региона поручил завершить подготовку и обеспечить организацию «Последнего звонка», проведение государственной итоговой аттестации, государственных и выпускных экзаменов.
На оперативном совещании особо было уделено внимание организации детской летней оздоровительной кампании — она стартует с 1 июня. Андрей Бочаров поставил задачу активизировать работу межведомственных приемочных комиссий, обеспечить полную готовность региональных и муниципальных учреждений отдыха и оздоровления детей. Одним из главных акцентов должно стать обеспечение пожарной безопасности, антитеррористической и санитарно-эпидемиологической защищенности, готовность педагогического и медицинского персонала. Доклад о проделанной работе должен быть представлен в течение десяти дней.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, с 8 по 10 мая на территории области состоялось более двухсот памятных и торжественных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Великой Победы.
«Активное участие в них, по предварительным данным, приняли порядка 500 тысяч человек, — заметил Андрей Бочаров. — Свыше пяти тысяч сотрудников полиции, Росгвардии, военнослужащих, представителей народных и казачьих дружин обеспечивали соблюдение правопорядка. Всё прошло на высоком организационном уровне. Спасибо всем, кто участвовал в организации, проведении и освещении торжественных мероприятий. Отдельное спасибо — добровольцам, волонтерам — а их было более тысячи человек, которые оказывали действенную помощь, окружали по-настоящему сердечной заботой участников и ветеранов Великой Отечественной войны, участников Сталинградской битвы, наших гостей. Прошу в рамках своих полномочий поощрить тех, кто был задействован в организации и проведении мероприятий».
Заканчивается учебный год. Глава региона поручил завершить подготовку и обеспечить организацию «Последнего звонка», проведение государственной итоговой аттестации, государственных и выпускных экзаменов.
На оперативном совещании особо было уделено внимание организации детской летней оздоровительной кампании — она стартует с 1 июня. Андрей Бочаров поставил задачу активизировать работу межведомственных приемочных комиссий, обеспечить полную готовность региональных и муниципальных учреждений отдыха и оздоровления детей. Одним из главных акцентов должно стать обеспечение пожарной безопасности, антитеррористической и санитарно-эпидемиологической защищенности, готовность педагогического и медицинского персонала. Доклад о проделанной работе должен быть представлен в течение десяти дней.
13 мая 2019, 11:38
