Волгоградские студенты вошли в число победителей всероссийского экоквеста
6 мая 2019, 18:32
фото: комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области
Их соперниками стали 1600 учащихся ссузов
Волгоградские команды вошли в число десяти призеров всероссийского экоквеста «Другая планета», организованного для студентов ссузов. Участниками мероприятия стали 1600 учащихся из 172 средних специальных учебных заведений России.
Регион представляли студенческие команды Волгоградского экономико-технического колледжа и Волгоградского технологического колледжа, отметили в региональном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. Экоквест проводился с декабря 2018-го по апрель 2019-го года. За это время его участники смогли погрузиться в мир «зеленых» профессий и освоить навыки, которые будут полезны в жизни и в работе.
Квест состоял из 40 заданий по 10-ти актуальным экологическим темам, среди которых: снижение экоследа, сохранение биоразнообразия, устойчивое лесопользование, водосбережение, энергоэффективность, ответственное обращение с отходами, «зеленые профессии» будущего и другие. Студенты становились «супергероями», чтобы спасать цивилизацию от экологической катастрофы и превращать Землю в «другую» планету, где человечество живет в гармонии с природой.
Теперь команды-победители примут участие в общероссийском слете, который пройдет в Москве 16-18 мая. Их ждут образовательные тренинги, мастер-классы, а также мини-стажировки в экологически ответственных организациях.
Напомним, вовлечение в природоохранную деятельность представителей различных гражданских институтов и социальных групп — это часть системной работы, направленной на экологическое просвещение населения региона, воспитание ответственного отношения к природе и формирование экологической культуры.
Регион представляли студенческие команды Волгоградского экономико-технического колледжа и Волгоградского технологического колледжа, отметили в региональном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. Экоквест проводился с декабря 2018-го по апрель 2019-го года. За это время его участники смогли погрузиться в мир «зеленых» профессий и освоить навыки, которые будут полезны в жизни и в работе.
Квест состоял из 40 заданий по 10-ти актуальным экологическим темам, среди которых: снижение экоследа, сохранение биоразнообразия, устойчивое лесопользование, водосбережение, энергоэффективность, ответственное обращение с отходами, «зеленые профессии» будущего и другие. Студенты становились «супергероями», чтобы спасать цивилизацию от экологической катастрофы и превращать Землю в «другую» планету, где человечество живет в гармонии с природой.
Теперь команды-победители примут участие в общероссийском слете, который пройдет в Москве 16-18 мая. Их ждут образовательные тренинги, мастер-классы, а также мини-стажировки в экологически ответственных организациях.
Напомним, вовлечение в природоохранную деятельность представителей различных гражданских институтов и социальных групп — это часть системной работы, направленной на экологическое просвещение населения региона, воспитание ответственного отношения к природе и формирование экологической культуры.
6 мая 2019, 18:32

