18+
Тёмная тема

Волгоградским школьникам объяснят, как проводить каникулы безопасно

Транспорт

В Волгоградской области стартовал месячник по профилактике детского травматизма на железной дороге

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области стартовал месячник по профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта «Безопасные каникулы». Как сообщает пресс-служба ПривЖД, в этом году акция пройдёт с 29 апреля по 31 мая.

- Информационно-разъяснительная работа организована в преддверии летних каникул и направлена на формирование культуры безопасного поведения и снижение уровня непроизводственного травматизма, - отметили в компании.

В частности, в рамках месячника железнодорожники проведут профилактические беседы о правилах нахождения и поведения на объектах железнодорожного транспорта с учащимися школ, расположенных в непосредственной близости от железной дороги. Детям раздадут памятки, тематические сувениры, покажут видеоролики. Также запланированы экскурсии на станции, вокзалы и локомотивные депо.

Кроме того, специалисты Приволжской магистрали совместно с сотрудниками МВД на транспорте проведут рейды по соблюдению несовершеннолетними правил нахождения на железнодорожной инфраструктуре и открытые уроки в общеобразовательных учреждениях.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"