102073/

В Волгоградской области построили и отремонтировали 20 мостовых сооружений

#Политика 26 апреля 2019, 09:27 Андрей Бондарев / Политика
Иллюстрация Герды Штольц
За пять лет в Волгоградской области построены и отремонтированы 20 мостовых сооружений на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального и местного значения.

И если в 2014 году был завершен только один такой объект - мост через реку Хопер в Урюпинском районе на трассе Новониколаевский – Урюпинск – Нехаевская – Краснополье – Манино (Воронежская область), то уже в 2015-ом их было три: включая печально знаменитый долгострой в виде подземной транспортной развязки на Тулака в Советском районе Волгограда. Открытия тоннеля горожане ждали без малого двадцать лет. Также в этом году был сдан путепровод на подъезде от автомобильной дороги М-6 «Каспий» к Волгограду и мост через балку Бирючья в Калачевском районе на автодороге Червленое - Калач-на-Дону.

В 2016 году были сданы мосты через реку Водянка в Старополтавском районе на дороге Гмелинка-Торгун и мост через реку Сторичка в Еланском районе на трассе Самойловка (Саратовская область) – Елань – Преображенская – Новоаннинский – Алексеевская – Кругловка – Шумилинская (Ростовская область). А также путепровод в Котельниковском районе на подъезде от автомобильной дороги Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники - Сальск к х. Нижние Черни.

В 2017 году количество построенных и отремонтированных объектов возросло: мост через реку Бузулук и озеро Чиганак в Алексеевском районе на автодороге Урюпинск – Дубовский – Алексеевская; мост через канал Большой оросительной системы в Быковском районе на дороге Быково – Кайсацкое – Эльтон – Отгонный; мост через реку Ахтуба в Ленинском районе на трассе Ленинск – Покровка – Лещев; мост через реку Перевозинка в Новониколаевском районе на трассе Самойловка (Саратовская область) – Елань – Преображенская – Новоаннинский – Алексеевская – Кругловка – Шумилинская (Ростовская область); мост через реку Кардаил в Новониколаевском районе на дороге М-6 «Каспий» – Куликовский – Хоперский – Верхнекардаильский – Новониколаевский; мост через реку Лиман в Еланском районе на трассе Жирновск – Рудня – Вязовка – Михайловка – Кумылженская - Вешенская (Ростовская область).

Кроме того, были отремонтированы мостовые сооружения в Волгограде – путепровод Самарский и мост через реку Царица на Третьей продольной магистрали, а также путепроводы на улице Комсомольской в поселке Гумрак.

В 2018 году завершили мосты через реки Иловля и Ольховка на подъезде к селу Рыбинка от автомобильной дороги Иловля – Ольховка – Камышин в Ольховском районе, и мост через реку Арчеда во Фроловском районе на дороге М-6 «Каспий» – Фролово – Ольховка – Липовка – автомобильная дорога Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград.

Еще семь мостовых сооружений будут завершены в текущем году: через реку Вязовка и балку Лог на подъезд от автомобильной дороги Водопьяново – Морец – Хвощинка к хутору Новодобринка в Еланском районе; мост через ерик Бугроватый на подъезде от автомобильной дороги Средняя Ахтуба – Куйбышев – Суходол - границы Ленинского района к поселку Калинина в Среднеахтубинском районе; мост через реку Черная Киквидзенском районе на трассе Самойловка (Саратовская область) – Елань – Преображенская – Новоаннинский – Алексеевская – Кругловка – Шумилинская (Ростовская область); мост через реку Ольшанка в Урюпинском районе на автодороге Новониколаевский – Урюпинск – Нехаевская – Краснополье – Манино (Воронежская область); мост через реку Мечетка по ул. Павших Борцов в р.п. Городище Городищенского района; и автодорожный мостовой комплекс в составе Волжской ГЭС.

Отметим, что развитие дорожно-транспортной инфраструктуры и, в первую очередь, за счет строительства и реконструкции таких узловых точек как мостовые сооружения, один из приоритетов деятельности региональной и местных властей, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году, сразу как он возглавил Волгоградскую область. За пять лет всеми видами работ от ремонта до строительства было охвачено более 1,6 тысячи километров дорог. Таких объемов Волгоградская область не видела с советских времен. Дополнительные возможности гарантирует участие области в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Только в 2019 году в его рамках предстоит отремонтировать 196,8 километра региональных дорог, из них 34 километра — в волгоградской агломерации, 16 — в волжской.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Галина Генералова: «Победа Путина на выборах – обусловленное и закономерное явление»
Галина Генералова: «Победа Путина на выборах – обусловленное и закономерное явление»
Высокую явку на голосовании эксперт назвала показательной.
#Политика сегодня в 15:18
Владимир Устинов поздравил жителей ЮФО с юбилеем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Владимир Устинов поздравил жителей ЮФО с юбилеем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Крымская весна – это праздник всех, кто дорожит своей Родиной
#Политика сегодня в 15:04
Сенатор РФ: «Жесточайшее давление коллективного запада подтолкнуло людей к единственно правильному выбору»
Сенатор РФ: «Жесточайшее давление коллективного запада подтолкнуло людей к единственно правильному выбору»
Сенатор РФ Сергей Горняков прокомментировал итоги прошедшего голосования.
#Политика сегодня в 12:11
Лев Алферов: "Победа Путина – естественный ход событий"
Лев Алферов: "Победа Путина – естественный ход событий"
Действующий президент России на выборах на главный пост страны одержал уверенную победу.
#Политика сегодня в 12:06
Андрей Бочаров выразил благодарность волгоградцам за активную позицию на исторических выборах
Андрей Бочаров выразил благодарность волгоградцам за активную позицию на исторических выборах
Сегодня губернатор Андрей Бочаров выразил благодарность жителям Волгоградской области за активную гражданскую позицию на выборах президента РФ.
#Политика сегодня в 11:41
Александр Колесниченко: Итоги выборов президента РФ продемонстрировали сплочённость волгоградцев
Александр Колесниченко: Итоги выборов президента РФ продемонстрировали сплочённость волгоградцев
88 процентов жителей региона отдали свой голос в поддержку Владимира Путина
#Политика сегодня в 11:30
Топ новостей
Опрос