В Волгограде мошенники выманили у 11 пенсионеров 800000 рублей
24 апреля 2019, 06:20
Красноармейский райсуд Волгограда признал жителя Ханты-Мансийска и его сообщницу виновными в мошенничестве.
Красноармейский райсуд Волгограда признал жителя Ханты-Мансийска и его сообщницу виновными в мошенничестве. Они злостно обманывали пенсионеров по телефону.
Как сообщила РИАЦ пресс-секретарь облпрокуратуры Оксана Черединина, мужчина, находясь в своём далеке, звонил на телефоны волгоградцев (установлено 26 звонков), представлялся полицейским и разводил пожилых людей на деньги, пугая их, якобы, случившимися происшествиями, в которые попали их родственники. Девушка периезжала за деньгами, которые доверчивые пенсионеры отдавали, чтобы выручить родственников из беды.
Как сообщила РИАЦ пресс-секретарь облпрокуратуры Оксана Черединина, мужчина, находясь в своём далеке, звонил на телефоны волгоградцев (установлено 26 звонков), представлялся полицейским и разводил пожилых людей на деньги, пугая их, якобы, случившимися происшествиями, в которые попали их родственники. Девушка периезжала за деньгами, которые доверчивые пенсионеры отдавали, чтобы выручить родственников из беды.
Таким способом с мая 2017 года по апрель 2018 года сообщникам удалось похитить около 800 тысяч рублей у одиннадцати пенсионеров. Вину мужчина признал частично, девушка – в полном объёме.
Суд приговорил жителя Ханты-Мансийска к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его сообщница осуждена к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил.
24 апреля 2019, 06:20

