Волгоградцев зовут на открытые фитнес-тренировки
23 апреля 2019, 08:35
Рисунок Герды Штольц
В Волгограде стартовали открытые фитнес-тренировки.
В Волгограде стартовали открытые фитнес-тренировки. Они прошли в парке интерактивного музея «Россия - моя история» с участием десятков волгоградцев.
– Мы провели первую разминку в формате боди-комута – это тренировка с элементами восточных единоборств, – рассказал тренер Владимир Шеленков. - Достаточно активный, интересный формат, развивает ловкость, координацию и выносливость.
Живой отклик горожан на фитнес-инициативу показал, что она очень востребована, ведь заниматься спортом вместе намного легче и интереснее, чем одному. В планах у организаторов, наряду с общими фитнес-тренировками для всех горожан, проведение отдельной зарядки для волгоградцев старшего поколения, с менее энергичными упражнениями, но с упором на дыхательную гимнастику. Чтобы спортом на свежем воздухе было интересно заниматься в любом возрасте.
Открытые тренировки будут проходить каждую субботу в парке у интерактивного музея. Начало в 11 часов. При себе нужно иметь спортивную форму и отличное настроение.
– Мы провели первую разминку в формате боди-комута – это тренировка с элементами восточных единоборств, – рассказал тренер Владимир Шеленков. - Достаточно активный, интересный формат, развивает ловкость, координацию и выносливость.
Живой отклик горожан на фитнес-инициативу показал, что она очень востребована, ведь заниматься спортом вместе намного легче и интереснее, чем одному. В планах у организаторов, наряду с общими фитнес-тренировками для всех горожан, проведение отдельной зарядки для волгоградцев старшего поколения, с менее энергичными упражнениями, но с упором на дыхательную гимнастику. Чтобы спортом на свежем воздухе было интересно заниматься в любом возрасте.
Открытые тренировки будут проходить каждую субботу в парке у интерактивного музея. Начало в 11 часов. При себе нужно иметь спортивную форму и отличное настроение.
23 апреля 2019, 08:35

