1,3 тыс. волгоградских выпускников-медиков побывали на ярмарке вакансий
16 апреля 2019, 21:33
фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Многие из них подыскали себе работу
Более 1,3 тысячи будущих врачей и средних медицинских работников Волгоградской области приняли участие в ярмарке вакансий, где смогли пообщаться с руководителями клиник региона и получить подробную информацию о трудоустройстве. Свыше ста молодых специалистов подобрали подходящий вариант.
Традиционная ярмарка вакансий прошла сегодня в Волгоградском медицинском университете, сообщили в пресс-службе обладминистрации. Вакантные должности будущим специалистам представили руководители 112 лечебно-профилактических учреждений Волгограда и 39 районных медицинских центров. Участие в мероприятии принял и заместитель губернатора Владимир Шкарин.
«На протяжении пяти лет регион ведет планомерную работу по привлечению в отрасль молодых кадров. Большое внимание уделяется целевой подготовке — если в 2014 году набор состоял из тридцати-сорока человек, то сегодня число таких обучающихся увеличилось практически в три раза, - подчеркнул он. - Интерес к сфере растет — этому способствует внедрение системы поддержки в виде выплат, создание в учреждениях современных условий труда. Ярмарка вакансий — это уникальная возможность для общения выпускников вузов и главных врачей».
Сегодня для волгоградских специалистов открыты порядка двух тысяч вакансий в разных направлениях медицины. Подготовка и поддержка высококвалифицированных кадров - приоритетное направление работы профильного ведомства. Хорошие возможности перед молодежью открывает участие в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер». «Подъемные», положенные за работу в сельской местности, позволяют им решить жилищный и другие вопросы.
«В ближайшие годы передовой базой для подготовки врачей станет областная клиническая больница № 1, - отметили в обладминистрации. - Здесь будет открыт Центр научной деятельности по выработке тактических решений при оказании медицинской помощи».
Традиционная ярмарка вакансий прошла сегодня в Волгоградском медицинском университете, сообщили в пресс-службе обладминистрации. Вакантные должности будущим специалистам представили руководители 112 лечебно-профилактических учреждений Волгограда и 39 районных медицинских центров. Участие в мероприятии принял и заместитель губернатора Владимир Шкарин.
«На протяжении пяти лет регион ведет планомерную работу по привлечению в отрасль молодых кадров. Большое внимание уделяется целевой подготовке — если в 2014 году набор состоял из тридцати-сорока человек, то сегодня число таких обучающихся увеличилось практически в три раза, - подчеркнул он. - Интерес к сфере растет — этому способствует внедрение системы поддержки в виде выплат, создание в учреждениях современных условий труда. Ярмарка вакансий — это уникальная возможность для общения выпускников вузов и главных врачей».
Сегодня для волгоградских специалистов открыты порядка двух тысяч вакансий в разных направлениях медицины. Подготовка и поддержка высококвалифицированных кадров - приоритетное направление работы профильного ведомства. Хорошие возможности перед молодежью открывает участие в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер». «Подъемные», положенные за работу в сельской местности, позволяют им решить жилищный и другие вопросы.
«В ближайшие годы передовой базой для подготовки врачей станет областная клиническая больница № 1, - отметили в обладминистрации. - Здесь будет открыт Центр научной деятельности по выработке тактических решений при оказании медицинской помощи».
16 апреля 2019, 21:33
