101413/

В поселке Горная Поляна в Волгограде завершен первый этап строительства детсада

#Экономика и бизнес 10 апреля 2019, 12:47 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Официальный сайт администрации Волгоградской области
В поселке Горная Поляна в Волгограде завершаются работы нулевого цикла по возведению детского сада на 110 мест. Как сообщает региональный комитет строительства, в настоящее время начат монтаж плит перекрытия технического этажа и на следующей неделе планируется приступить к возведению стен первого из двух этажей здания.

В новом дошкольном учреждении предусмотрены шесть групп, в том числе две для детей в возрасте до трех лет, а также залы для музыкальных и спортивных занятий, пищеблок, медицинский кабинет, административно-хозяйственные помещения. Также будет благоустроена прилегающая территория, здесь расположатся игровые и спортивные площадки, теневые навесы, малые архитектурные формы, будут высажены деревья и газоны. Завершить строительство объекта планируется до конца 2019 года.

Напомним, что всего в текущем году в регионе намечено возвести 11 дошкольных учреждений с ясельными группами, что позволит создать 1735 дополнительных мест для детей, в том числе порядка 540 — для малышей ясельного возраста. Строительство девяти объектов в Волгограде, Волжском, Камышине, Городище, Светлом Яре, а также Иловле уже стартовало. Еще по двум дошкольным учреждениям в Новоаннинском и Городище идет работа по подбору подрядных организаций.

В 2020-2021 годах на территории Волгоградской области в рамках нацпроекта «Демография» планируются к строительству еще 14 садиков в Городищенском, Новониколаевском, Ольховском, Руднянском, Среднеахтубинском, Суровикинском муниципальных районах, а также в Михайловке, Урюпинске, Волжском и Волгограде. В итоге предстоит создать 2189 дополнительных мест для малышей, из них более 600 — в ясельных группах.

Отметим, поддержка материнства и детства, развитие социальной инфраструктуры — приоритеты региональной политики с 2014 года. За минувшие пять лет в Волгоградской области построен 21 новый детсад, еще 24 дошкольных образовательных учреждениях были реконструированы или капитально отремонтированы. В общей сложности создано 13847 мест для дошколят. 15 марта на встрече с президентом РФ губернатор Андрей Бочаров подчеркнул, что в Волгоградской области выполнены социальные обязательства по задачам, поставленным в «майском» указе 2012 года. В частности, обеспечена и сохраняется 100% доступность дошкольного образования для детей от трех до семи лет. За пять лет построено, реконструировано и капитально отремонтировано 47 садиков. Сейчас решается задача по увеличению количества мест для детей ясельного возраста, созданию современного непрерывного образовательного пространства.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Строительный форум в Волгограде соберёт более 8000 участников
Строительный форум в Волгограде соберёт более 8000 участников
На всероссийский конкурс «Лидеры строительной отрасли», финал которого пройдёт в Волгограде 8-11 августа, подано более 8000 заявок.
Господдержка помогла волгоградке создать конный реабилитационный центр
Господдержка помогла волгоградке создать конный реабилитационный центр
Волгоградка Алина Зевакина успешно воплощает в жизнь мечту о создании конного реабилитационного центра.
23 апреля в Волгограде запланированы отключения электроснабжения в 4 районах
23 апреля в Волгограде запланированы отключения электроснабжения в 4 районах
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгограде стартовал последний этап благоустройства Горсада
В Волгограде стартовал последний этап благоустройства Горсада
В порядок приводят участок между улицами Краснознаменской и Глубокоовражной
В Волгоградской области затраты на научные разработки превысили 6,5 млрд рублей за год
В Волгоградской области затраты на научные разработки превысили 6,5 млрд рублей за год
По предварительным данным, в 2023 году в регионе научными исследованиями и разработками занимались 55 компаний.
Топ новостей
Опрос