18+
Тёмная тема

Перед выборами в облдуму справороссы намерены объединиться с коммунистами и «Родиной»

Политика

Сегодня на площадке РИАЦ прошла пресс-конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия». 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сегодня на площадке РИАЦ прошла пресс-конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия».

Помимо отчета о внесенных от партии в Госдуму законопроектов, волгоградские эсеры поделились планами по предстоящей предвыборной кампании. По словам председателя совета регионального отделения партии Дмитрия Калашникова, сегодня справороссам нужно находить компромисс с другими партиями, не только «Родиной», но и с коммунистической, и либерально-демократической.

- Консолидация позволит в региональном парламенте партиям создать реальную оппозиционную силу, но речь не идет об объединении партий, - уточнил он.

Однако, это намерение пока не подкреплено договоренностями с другими партиями. Но справороссы считают, что здесь проблем не возникнет. О конкретной консолидации можно будет говорить после съезда партии, который намечен на 21 апреля. Пока же справороссы видят тесное сотрудничество в обсуждении кандидатов по одномандатным округам.

На губернаторские выборы «Справедливая Россия» своего кандидата выдвигать не намерена. Как объяснил Дмитрий Калашников, «мы не сможем пройти «муниципальный фильтр». Не будем строить иллюзий, что оппозиционная партия сможет выдвинуть кандидата на губернаторские выборы. Будем реалистами».
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"