100762/

В Волгограде ищут проектировщиков для строительства двух детсадов

#Экономика и бизнес 21 марта 2019, 20:49 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: Александр Куликов
На сайте госзакупок объявлены аукционы по поиску организаций на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации на строительство двух дошкольных учреждений. Новые детсады появятся на Кирова в Кировском районе и на улице Героев Шипки в Тракторозаводском районе. 

Как сообщает пресс-служба мэрии, каждое их новых учреждений рассчитано на 140 мест, в том числе и для детей до 3 лет. Здания вместят все необходимые помещения, позволяющие обеспечить должное качество образовательных услуг. Возле - оборудуют игровые зоны, физкультурные площадки. Предусмотрено также обустройство подъездных путей и создание парковочных мест.

В мэрии напомнили, что идея возвести эти детские сады возникла еще в 2011 году, однако так и не была реализована из-за критических ошибок на стадии проектирования и начальном этапе строительства. Сегодня, благодаря тщательному отбору ответственных подрядчиков и системным мерам по наведению порядка во всех сферах, в том числе строительной, намеченные планы начинают претворяться в жизнь.

Отметим, что за последние три года в регионе построено 18 новых детских садов. Многие помещения капитально отремонтированы и реконструированы, что позволило обеспечить 100-процентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет.

В прошлом году новый детсад открылся в ЖК «Санаторный», с 1 апреля начнутся занятия в дошкольном учреждении в микрорайоне Долина. В этом году откроет свои двери новый детский сад в микрорайоне «Комарово». Продолжаются строительные работы в детском саду по ул. Даугавской, а также в Советском районе Волгограда. Отделочные работы ведутся и в детском саду по ул. Восточно-Казахстанской в Дзержинском районе. Началось строительство нового здания в поселке Горная Поляна. Всего в ближайшие пять лет в Волгоградской области будут возведены 25 новых детских садов, 4 из них на территории областного центра.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Топ новостей
Опрос