100670/

Мэрия Волгограда объявила аукцион на создание нового сквера в Советском районе

#Экономика и бизнес 20 марта 2019, 10:08 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Иллюстрация: Пресс-служба администрации Волгограда
Администрация Волгограда объявила аукцион на контракт по проведению работ по планировке земельного участка, прилегающего к ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи №7». Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, благоустройство территории будет проведено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Победителю аукциона предстоит провести комплекс земляных работ, включая подготовку под монтаж инженерных систем, зонирование и устройство плодородного слоя почвы под будущее озеленение.

Напомним, что территория по ул. Казахской напротив больницы №7 попала в проект «Формирование комфортной городской среды» по просьбам горожан. По количеству набранных голосов этот объект стал одним из первоочередных для реализации в этом году. До конца года на месте непримечательной площадки появится уютный сквер, вымощенный брусчаткой, с лавочками и освещением. Помимо ул. Казахской в этом году обновление ждет правый склон поймы реки Царицы, вторую очередь парка «Юбилейный» в Красноармейском районе и сквера около парохода «Гаситель» в Ворошиловском.

Дополнительные возможности для реализации долгосрочных приоритетов развития Волгоградской области, в том числе по благоустройству территорий, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым, обеспечивает поддержка федерального центра. Планы по реализации приоритетных региональных проектов соответствуют стратегическим задачам, озвученным Президентом в Послании Федеральному собранию.

Масштабная работа по формированию комфортной городской среды ведется на территории города и области с 2014 года. За этот период на территории областного центра власти города и региона благоустроили 24 парка и общественные пространства в разных районах города, обновили 146 дворов. Только в прошлом году на улицах, в парках и дворах Волгограда высажено порядка 24 тысяч деревьев и кустарников. В том числе сформирована новая зеленая аллея вдоль Нулевой продольной магистрали от моста через Волгу до ЦПКиО.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос