100542/

Эксперт: «У губернатора есть силы, средства и команда, способная достигать поставленных целей»

#Политика 16 марта 2019, 13:58 / Политика
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Напомним, вчера, 15 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе встречи с президентом Президента РФ Владимиром Путиным доложил главе государства о планах по дальнейшему развитию области, назвал ключевыми направлениями работы сбережение людей, повышение качества жизни населения, организацию на территории Волгоградской области современной системы оказания медицинской помощи. 

Свой взгляд по поводу этой встречи высказал волгоградский журналист Николай Коробов. По его мнению, еще несколько лет назад здравоохранение Волгоградской области, находилось в упадке. Жалобы жителей области на работу отрасли сыпались, как из рога изобилия. Именно здравоохранение Андрей Бочаров обозначил одним из приоритетных направлений работы региональной власти. Хотя многие не верили, что ситуацию можно будет переломить.

Именно сегодня в области закладывается база для развития всего регионального здравоохранения на десятилетия вперед. 15 марта на встрече Президента Владимира Путина и губернатора Андрея Бочарова ключевой вопрос именно развитие системы здравоохранения региона, самый обсуждаемый и очень важный для каждого жителя нашей области. Импульсом для этой работы стала поддержка главы государства в феврале прошлого года решения губернатора о создании в Волгограде современного онкоцентра. Центра отвечающего самым высоким стандартам.

Сегодня мы видим, что на 90% обновлен парк карет скорой помощи, а еще 5 лет назад износ автопарка был почти 80 %, регион первым в России вошел в федеральную программу санавиации, модернизированы ведущие региональные клиники, появились новые ФАПы в районах, начался капремонт ЦРБ.

К хорошему привыкаешь быстро. Кто сегодня может вспомнить, как выглядела 25-я больница еще несколько лет назад. Также, как больница имени Фишера в Волжском, которая не видела ремонта более 40 лет. Сегодня 25-я — это клиника мирового уровня. Недаром так много положительных отзывов оставили иностранные болельщики, которым в дни ЧМ-2018 там была оказана медицинская помощь. Вряд ли кто сегодня будет вспоминать убожество и разруху, которыми пациентов отпугивала седьмая больница.

5 лет назад Бочаров впервые посетил семерку и распорядился продать две иномарки из гаража областной администрации, а средства направить на ремонт кровли. И это было начало, хотя мало кто верил, что за столько короткий срок можно навести порядок и получить первые результаты, сделать эти клиники лучшими и не только в масштабах город или области, но в целом в России, считает Николай Коробов.

Помимо системы здравоохранения положительные изменения затронули и ряд других отраслей: возрожден волгоградский ГДЮЦ, Волгоград успешно принял матчи мирового мундиаля, в пойме реки Царица появится музей «Россия. Моя история», рядом с ним благоустроена интерактивная территория.

- Потому что все это — проекты губернатора, основанные на запросах общества. Потому что реализация каждого была под личным контролем Бочарова, на всех этапах — от эскиза до воплощения, - убежден эксперт.

Президент высоко оценил представленные Бочаровым приоритетные, проработанные и обоснованные проекты развития системы здравоохранения. А буквально накануне федеральные эксперты Правительства включили наш регион в перечень территорий перспективного развития. Тоже высокая оценка.
Новые дороги к медучреждениям, благоустройство прилегающих территорий, ремонт помещений, монтаж оборудования и многое другое — все это рабочие места, налоги, которые потом также пойдут на решение других социальных вопросов и как следствие на улучшение качества жизни.

Встреча с президентом была у Бочарова не первой за эти 5 лет, и на каждой губернатор докладывал о конкретных проектах. Получая поддержку федерального центра регион взятые на себя обязательства и поставленные задачи выполнял – точно в срок. Важно, чтобы этот процесс не останавливался.

- У губернатора есть силы, средства и команда, способная достигать поставленных целей. И сегодня Андрей Бочаров четко формирует план на вторую пятилетку. Важно продолжать движение вперед!, - подытожил Николай Коробов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
Ранее он сообщил о своем уходе с поста по собственному желанию.
#Политика вчера в 15:20
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Политика вчера в 14:18
Андрей Бочаров поставил задачи по подготовке к майским праздникам
Андрей Бочаров поставил задачи по подготовке к майским праздникам
1 мая будет дан старт Всероссийскому празднованию юбилея Александры Пахмутовой
#Политика вчера в 11:28
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика 19.04.2024
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
Топ новостей
Опрос