100470/

Объем закупок у МСП Волгоградской области вырос до 11 млрд рублей

#Экономика и бизнес 14 марта 2019, 19:01 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: Александр Куликов
Более чем на 11 млрд рублей закупили товаров и услуг крупные заказчики у малых предприятий Волгоградской области в 2018 году. Это в два раза больше, чем в 2017-м. По объему закупок у МСП регион вошел в тройку лидеров ЮФО.

На сегодняшнем семинаре, который прошел в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, обсудили возможности расширения доступа представителей МСП к крупным закупкам. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, участие в работе площадки приняли более 100 представителей бизнес-сообщества, профильных комитетов региона, АО «Корпорация МСП», регионального бизнес-инкубатора, электронных торговых площадок и крупных компаний, заинтересованных во взаимодействии с малым бизнесом. В их числе ООО «Газпром Трансгаз Волгоград», «Россети», ООО «Концессии водоснабжения», ПАО «Волгоградоблэлектро».

По итогам прошлого года в Волгоградской области с представителями малых предприятий было заключено более 2,5 тыс. договоров. Регион привлек порядка 400 крупных заказчиков, которые сотрудничают более чем с 800 поставщиками из числа представителей МСП. С начала 2019 года оформлено уже более 300 договоров на сумму 1,1 млрд рублей. Увеличение доли закупок с участием субъектов малого и среднего бизнеса – одна из задач национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Достичь озвученных на семинаре показателей региону позволило развитие инфраструктуры поддержки бизнеса. Сегодня волгоградским предпринимателей доступна финансовая, юридическая, методологическая и другие виды помощи, создаются условия для повышения конкурентоспособности малых и средних предприятий.

Представителям МСП, по предложению губернатора Андрея Бочарова, будет дана возможность участвовать в подготовке и реализации проектов развития, создании инфраструктуры услуг и дополнительных рабочих мест. Предприниматели войдут в состав рабочих групп, которым в ближайшие пять лет предстоит воплотить в жизнь более тысячи мероприятий.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос