100068/

В Волгограде состоится межрегиональная выставка «Агропромышленный комплекс-2019»

#Экономика и бизнес 2 марта 2019, 16:11 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
С 13 по 14 марта в многофункциональном комплексе «Волгоград Арена» состоится XXIX межрегиональная специализированная выставка «Агропромышленный комплекс». Мероприятие объединит специалистов сферы АПК из разных регионов России и ближнего зарубежья, руководителей сельхозпредприятий и представителей муниципальных районов Волгоградской области.

Традиционно на данных выставках проходит подведение итогов прошедшего года и планирование предстоящего весенне-полевого сезона, а также обсуждаются наиболее актуальные темы и насущные проблемы региона.

Организатором мероприятия выступает выставочный центр «Царицынская ярмарка», при официальной поддержке администрации Волгоградской области. На площади более двух тысяч квадратных метров будут представлены свыше 70 компаний-участников, которые продемонстрируют широкий спектр продукции по следующим тематическим разделам: сельскохозяйственная техника; растениеводство; животноводство и птицеводство; агрохимия; технологии и технические средства послеуборочной обработки и хранения сельскохозяйственных культур; GPS навигация, электронные карты полей; инновационные проекты в АПК; кредит, лизинг, страхование; специализированные издания и тематические порталы.

Также по традиции, в рамках выставки, состоится конкурс «Мой район - моя гордость!». Он проводится при поддержке комитета сельского хозяйства Волгоградской области, с целью демонстрации достижений региона, содействия развитию районов области и распространения положительного опыта работы производителей сельскохозяйственной продукции. Как и в прошлом году, конкурс будет не только демонстрационным, но и дегустационным. Экспертное жюри выберет лидеров дегустационной номинации по направлениям: молочная продукция, хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, рыбная продукция, мясные полуфабрикаты и колбасы, масла. Участия в этой номинации будут удостоены только самые лучшие фермерские хозяйства Волгоградской области, выпускающие продукцию собственного производства.

Конкурсанты также проявят себя в номинациях «Лучшая экспозиция района» и «Поддержи свой район». К тому же, впервые в рамках выставки «Агропромышленный комплекс» проводится фотоконкурс «Фермерство - целый мир!».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Соревнования и мастер-классы: в Волгоградской области пройдет турнир по подледному лову
Соревнования и мастер-классы: в Волгоградской области пройдет турнир по подледному лову
С 14 по 16 февраля в парк-отеле «Клево», расположенном в Калачевском районе, соберутся как любители, так и профессионалы подледного лова.
В Волгоградской области бензин подорожал на 54 копейки, дизтопливо — на 74
В Волгоградской области бензин подорожал на 54 копейки, дизтопливо — на 74
Особенно заметно подорожала стоимость дизельного топлива.
17 января в Волгограде обесточат потребителей в шести районах
17 января в Волгограде обесточат потребителей в шести районах
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области ведется усиленный контроль за объектами долевого строительства
В Волгоградской области ведется усиленный контроль за объектами долевого строительства
Специалисты регионального Госстройнадзора провели 1000 контрольно-надзорных мероприятий
В регионе заготавливаются минеральные удобрения под урожай-2025
В регионе заготавливаются минеральные удобрения под урожай-2025

Запас минеральных удобрений для весенних полевых работ уже на треть сформирован хозяйствами Волгоградской области.
Топ новостей
Опрос