100010/

Форум сторонников «Единой России» в Волгограде стал площадкой для обсуждения масштабных проектов

#Политика 28 февраля 2019, 22:41 Анна Шлыкова / Политика
фото: Александр Куликов
Более 400 участников из 33 районов Волгоградской области собрал сегодня крупнейший региональный форум сторонников партии «Единая Россия», участие в котором принял заместитель губернатора Владимир Шкарин. Главная цель мероприятия – обсудить действующие проекты по развитию региона и аккумулировать идеи для создания новых. Абсолютно все они будут реализованы при активном участии общественности.

По словам Владимира Шкарина, приоритетные региональные проекты Волгоградской области в процессе их разработки были значительно расширены, исходя из задач, которые ставит губернатор Андрей Бочаров и президент страны. Сегодняшний форум стал хорошей площадкой для того, чтобы при необходимости внести в проекты дополнительные коррективы.

Поддержка гражданских инициатив достигла в регионе высокого уровня, при котором граждане активно стремятся предлагать свои идеи, хотят максимально улучшить жизнь общества. На форуме был представлен лучший опыт реализации таких инициатив, и теперь активисты готовы принять участие в масштабной работе, которая ждет Волгоградскую область в ближайшие пять лет. Собрание сторонников ведущей политической силы региона позволило найти наиболее эффективные механизмы взаимодействия власти и общества.

Напомним, всего на территории Волгоградской области запланирован к реализации 51 региональный проект в рамках 12 нацпроектов. Заключены 35 соглашений с федеральными министерствами о выделении субсидий. Только в 2019 году Волгоградской области направят 8,8 млрд рублей. Обеспечивается постоянный мониторинг реализации мероприятий национальных и приоритетных региональных проектов, работает Совет при губернаторе, специально созданный для этих целей.

«Каждый проект, объект, который мы будем строить или модернизировать, должен решать конкретную задачу, которая в конечном итоге направлена на повышение качества жизни конкретного человека, конкретной семьи, или решать конкретную проблему», - подчеркнул Андрей Бочаров на оперативном совещании в минувший понедельник.

По его словам, важно обеспечить максимальное участие в реализации национальных и приоритетных региональных проектов Общественной палаты Волгоградской области, общественности, депутатского корпуса, ОНФ, ведущих политических сил, профессиональных общественных объединений, представителей деловой среды, СМИ, жителей с активной жизненной позицией, экспертного сообщества.

«Необходимо широкое общественное обсуждение реализуемых проектов и объектов, которое позволит корректировать и дополнять наши планы. Нужно обеспечить широкое информирование жителей о планах и ходе реализации приоритетных проектов развития. У нас есть поддержка Президента России — нам нужно работать и только наращивать темп», - отметил тогда глава региона.

То, что поддержку федерального центра удалось во многом обеспечить благодаря личному взаимодействию Андрея Бочарова с руководителями российских министерств и ведомств, факт очевидный. Все пять лет на посту губернатора Волгоградской области он упорно отстаивал интересы региона, доказывая необходимость реализации масштабных проектов, о которых мечтали поколения волгоградцев.

Послание Президента Федеральному собранию стало, по сути, «зеленым» светом для амбициозных задумок губернатора. Задача наращивать темпы работы, которую озвучил глава государства, говорит о том, что проекты шестилетнего плана губернатора будут выполнены в полном объеме.

Безусловно, в числе важнейших – проекты системы здравоохранения, в частности, развитие онкологической службы. Промежуточные результаты в этом направлении и задачи до 2024 года Андрей Бочаров озвучил на первом отраслевом совещании по борьбе с онкозаболеваниями 27 февраля. Отметим, что в начале месяца Президентом были поддержаны предложения региона по созданию в Волгоградской области передового, отвечающего самым высоким стандартам и современным вызовам лечебно-диагностического консультативного онкоцентра.

Сегодня в Волгограде уже работает единственный в ЮФО реабилитационный центр для онкологических больных, открывшийся на территории областного онкодиспансера в конце 2018 года; стартовало строительство семиэтажного лечебно-диагностического центра, в котором разместятся взрослая поликлиника, детский центр онкологии, гематологии и иммунологии, рентгенхирургическое отделение, реанимация, палаты интенсивной терапии.

На территории области уже создаются 14 центров амбулаторной онкологической помощи на базе действующих поликлиник, которые станут основой для 13 медицинских округов с единым координирующим началом на базе онкоцентра. Каждое такое подразделение будет капитально отремонтировано, оснащено современным диагностическим оборудованием (всего более 400 единиц). На все мероприятия по реформированию региональной онкослужбы предусмотрены беспрецедентные средства — порядка 11 миллиардов рублей. В 2021 году в Волгоградской области должна быть создана современная, мощная, эффективная трехуровневая система онкологической помощи.

Кроме этого, планируется построить центр позитронно-эмиссионной томографии с производством радиофармпрепаратов (ПЭТ-центр) в рамках реализации государственно-частного партнерства, запустить диагностические центры на основе автопоездов для максимального охвата населения отдаленных территорий.

«Создавая единую онкослужбу, мы формируем основу современной системы здравоохранения Волгоградской области», — подчеркнул Андрей Бочаров.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика 27.03.2024
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос