18+
Тёмная тема

Дирижировать оркестром в спектакле «Травиата» в Волгограде будет Николай Хондзинский

Культура

Он начнётся на сцене «Царицынской оперы» 28 февраля

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Дирижировать оркестром в спектакле «Травиата» на сцене «Царицынской оперы» будет лауреат премии им. Бориса Чайковского, международных Баховских фестивалей, премии правительства Москвы Николай Хондзинский, сообщает комитет культуры Волгоградской области. Опера Джузеппе Верди начнется 28 февраля в 18.30.

Знаменитый московский дирижёр  не в первый раз посетит Волгоград. С театром «Царицынская опера» Хондзинский сотрудничал в мае 2017 года на спектаклях «Евгений Онегин» и «Щелкунчик» П.И. Чайковского, и по его признанию, сохранил о нашем городе самые теплые воспоминания.

Как приглашенный дирижёр Николай Хондзинский работал с крупнейшими театрами и оркестрами России и зарубежья, в числе которых Мариинский театр, Академических симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, The Universal Ballet Company (Сеул, Южная Корея), а также Волгоградский академический симфонический оркестр.


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"