18+
Тёмная тема

В Волгограде стартовал фестиваль популярной музыки для духовых и ударных инструментов

Культура

Сегодня в концертном зале консерватории им. П.А. Серебрякова более полусотни юных музыкантов из разных музыкальных школ и школ искусств Волгограда исполнили всемирно известные произведения, в том числе, мелодии из кинофильмов.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сегодня в концертном зале консерватории им. П.А. Серебрякова более полусотни юных музыкантов из разных музыкальных школ и школ искусств Волгограда исполнили всемирно известные произведения, в том числе, мелодии из кинофильмов.

Фестиваль открыли ученики детской музыкальной школы № 1 - флейтистки Дарья Шевченко и Мелания Чаплыгина (преподаватель Галина Лукина), саксофонисты Михаил Разливаев, Ульяна Селезнёва, Юрий Куприянов (преподаватель Варвара Фомичёва) и Михаил Гайворонский (преподаватель Алексей Глухов), а также трубач Богдан Мокеев (преподаватль Григорий Каган). 

На сцену вышли и учащиеся ДМШ № 1, № 2, № 5, № 8, № 9, № 14 и ДШИ № 2, № 4, № 8, ДШИ «Воскресение». 

Городской фестиваль популярной музыки для духовых и ударных инструментов проводится с 2009 года. За годы существования этого музыкального мероприятия интерес к нему неизменно растет, количество желающих принять в нем участие увеличивается. 

По словам организаторов, все участники фестиваля показали высокое мастерство и будут отмечены дипломами.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"